Микрофоны
tw fb vk

Выставка в честь великого танцовщика


Выставка в честь великого танцовщика

Выставка «Нуриев-танец», приуроченная к 75-летию со дня рождения и 20-летию со дня смерти великого танцовщика, откроется в первый день весны в столичном Театральном музее им. Бахрушина.

Выставка «Нуриев-танец», приуроченная к 75-летию со дня рождения и 20-летию со дня смерти великого танцовщика, откроется в первый день весны в столичном Театральном музее им. Бахрушина. Ядро экспозиции составили плакаты современных художников, которые были созданы в результате конкурса, проведенного совместно со Строгановской академией, и фотографии, зафиксировавшие особую пластику движений Нуриева — «знаки движения».

Экспозиция состоит из четырех разделов: «Пластика танца», «Великие дуэты», «Гражданин мира» и «Четыре возраста». Кроме того, в рамках выставки состоится презентация фильма о Нуриеве «Мятежный демон». В каждом городе, где будет проходить выставка, а это Казань, Москва, Санкт-Петербург и Уфа, к основной экспозиции добавится то, чем владеют местные архивы.

Оцените статью:

Комментарии





close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.