Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Актер Гостюхин Владимир


В Свердловске в рабочей семье в 1946 году родился мальчик. Семья жила бедно. Отец был инвалидом войны, а мама постоянно была при отце и помогала ему, чем могла. Мальчик с детства был приучен к труду. Это на много позже, после окончания радиотехникума и участия в студенческом театре, Владимир Гостюхин увлечется театром. Это увлечение изменит всю его жизнь.

В 1965 году он поступит в ГИТТИС, а после его окончания пойдет в армию, после которой будет работать в Центральном академическом театре Советской армии, но представьте себе не актером, а реквизитором. На сцену актер Гостюхин Владимир попал благодаря счастливой случайности, заменяя артиста, который заболел.

Его первая театральная работа это старшина Бокарев в «Неизвестном солдате» в 1979 году. Когда Лариса Шепитько предложила мебельщику-реквизитору сыграть одну из главных ролей, то все окружающие были в недоумении. Но роль настолько сильно и, главное, убедительно была сыграна, что вскоре стал очевиден правильный выбор актера. 70-80-ые годы были отмечены чередой великолепных ролей, которые сыграл актер Гостюхин Владимир.

В 1990 году он был награжден призом от Гильдии киноактеров «За выдающийся вклад в профессию». В 90-е годы он снимался меньше, так как это был тяжелый период для кинематографа, и хороших фильмов снималось мало.

Но некоторые роли в этот период стали знаковыми. Такой ролью, например, является роль шофера Сергея в фильме « Урга-территория любви», которую сыграл Гостюхин Владимир. Какие только образы не оживали на экране в исполнении этого талантливого актера. Так же огромный успех имели его работы в фильмах « Сын за отца», «Мещерские», «Мужской талисман» и другие.

По достоинству была оценена его режиссерская работа в фильме «Ботанический сад», которая получилась легкой и доброй. Одна из полюбившихся всем зрителям ролей, которую сыграл Владимир Гостюхин, это роль в сериале «Дальнобойщики».

В 2004 году был снят сериал «Команда», в котором он сыграл тренера по футболу в одной провинциальной команде. Эта роль была особенно интересна Владимиру Гостюхину, так как его детство было связано с футболом. Какую бы роль не пришлось увидеть в исполнении Владимира Гостюхина, можно быть уверенным, что персонаж получится колоритным, абсолютно русским и честным. Такие роли наиболее близки по духу этому человеку. Исполняя такие роли, он чувствует себя комфортно, словно играет самого себя.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.