Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Актриса Гундарева Наталья


15 мая 2005 года ушла из жизни Народная артистка России, одна из самых известных и любимых актрис страны, Наталия Георгиевна Гундарева. Каждый, кто хоть раз видел ее на экране, скажет, что она родилась актрисой и ни в какой другой профессии ее представить невозможно. Роли, сыгранные Гундаревой, были настолько профессионально сыграны, настолько точно передавали характер и саму суть ее героинь, что зрители полностью верили, тому, что происходило на экране, полностью погружаясь в происходящее.

Но начинала Наталия Георгиевна совсем в другой профессии. Родилась она в Москве, и мама и папа у нее работали инженерами. Мама любила театр, играла в самодеятельном театре. Любовь к сцене передалась и дочери. Будущая актриса Гундарева Наталья несколько лет посещала в Доме пионеров кружок художественного слова. Но о большой сцене не думала.

Перешла в вечернюю школу после 10 класса и поступила в конструкторское бюро, чертежницей. И за два года сделала неплохую карьеру, став помощником главного инженера проекта. В 1965 году решила поступать в МИСИ и уже успешно сдала два вступительных экзамена. Но, от судьбы не уйдешь. Поддавшись уговором своего друга детства, Виктора Павлова, она подала документы в Щукинское училище. И, пройда конкурс в 247 человек на место, поступила.

Можно сказать, что с этого момента на свет появилась актриса Гундарева. На втором курсе, ректор Щукинского училища, после сыгранной Гундаревой роли, сказал : "Гундаревой уже нечему учиться — пора на сцену". Сразу четыре театра предложили Наталии работу. Она выбрала выдела Театр имени Маяковского и прослужила в нем всю жизнь, создав целую галерею ярких образов.

Гундарева Наталья стала сниматься в кино с 1966 года. В 1972 году сыграла первую главную роль в фильме «Здравствуй и прощай!». Затем последовали ставшие знаменитыми «Осень», «Сладкая женщина», «Подранки», «Вас ожидает гражданка Никандрова».

Фильм «Однажды 20 лет спустя», наверное, самый добрый фильм о судьбе многодетной матери в нашем кинематографе, в который Наталия Гундарева вложила всю свою нереализованную любовь к детям, которых у нее так и не было…За фильм «Осенний марафон» Гундарева получила Государственную премию РСФСР.

В 1986 году стала Народной артисткой РСФСР, но это официально, для миллионов любителей театра и кино Наталия Гундарева стала Народной артисткой задолго до этого события. Десятки ярких, именно народных образов, созданных актрисой, навсегда останутся в памяти зрителей.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.