Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Актриса Кивва Мария


Актриса Мария Кивва – удивительно красивая экзотическая «птичка», прилетевшая в Москву с юга России, с казачьей родины Нонны Мордюковой (Марии посчастливилось быть ее коллегой). Еще одной прекрасной южанкой с зажигательным темпераментом, с редкой кубанской фамилией, в театральном и киномире стало больше.

Кивва Мария родилась 26 апреля в 1970 году в Краснодаре. Когда ей было 7 лет, на всех экранах нашей необъятной страны демонстрировали легендарный фильм «Рожденная революцией». Гениально показанные чувства любви, ненависти, страсти, сострадания, так задели девочку, что просмотрев все серии, она твердо решила стать актрисой. Тогда же она, в первый раз в своей жизни, заплакала «по заказу», чтобы доказать родным – она актриса.

Счастлив тот, кто не отходит от своей детской мечты, имея терпение и удачу. Марии повезло, хоть и с третьего раза. Без дополнительных конкурсов, она поступила в ГИТИС, с отличием окончила режиссерский факультет, актерская группа, мастерская Л. Хейфица. Служила 10 лет в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского. Играла, в основном, в детских спектаклях («Черная курица», «Царевне-Лягушке» ).

Она очень гордилась тем, что доставляет радость детям, еще более понятно это стало после рождения своих детей. Ей пришлось уйти из театра, когда ее ребенку был 1 год, так как руководство театра не разрешило совмещать службу со съемками в сериале.

Мария приняла решение сниматься, и не прогадала: телевизионный сериал «Татьянин день» имел общенародный успех. Ее героиня – Анна Рыбкина – покорила всех своей трогательностью и сложной судьбой, близкой многим женщинам. С 1997 года она снялась более чем в десяти фильмах. Были и «перестроечные» «Подарок» (1997) и «Учительница первая моя, или мальчишник по-русски» (1997). Появлялась на экранах в русских, детективных боевиках («Крот», «Крот 2», «На углу у Патриарших 3»). Запоминающейся стала ее игра в мелодраме «Мама – моя невеста», в которой партнером Марии был Алексей Нилов. Утонченная интеллигентность, которая в большей или меньшей степени присуща всем ее героиням, характерна для этой актрисы и в жизни: она, ни в коем случае, не будет локтями проталкивать свою карьеру.

Важность работы и реализации в ней, в жизни Марии, уступает важности семьи. Спокойное счастье дарят ей муж (в браке 11 лет) и двое любимых детей (девочка и мальчик). Актриса Кивва Мария полагается на судьбу при выборе ролей – смело отказывается от непонравившихся.

Нам, как зрителям, такую милую, с настоящей женской теплотой, актрису хотелось бы чаще видеть на экранах кино.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.