Шведский актер Александр Скарсгард стал известен всему миру благодаря съемкам в сериале про вампиров «Настоящая кровь». Молодой человек одинаково привлекательно выглядит и с вампирскими клыками, и без них.
Родился Александр в семье врача и известного шведского актера. Именно поэтому будущее мальчика было определено уже с самого детства. Отец мечтал, что его сын станет известным на весь мир. И мечтам отца суждено было сбыться.
Сниматься в кино мальчик начал ее с 8 лет. Правда, вскоре он понял, что актерская карьера – это совсем не его. В итоге Скарсгард начинает заниматься политологией, архитектурой и многими другими науками, на время забывая о своем таланте в актерской сфере. Он даже успел послужить в армии – в морской пехоте. Именно на службе будущая звезда решает снова заняться творчеством и вскоре попадает на курсы актерского мастерства, которые проходят в колледже «Мэримаунт Манхэттан». А затем и вовсе успешно заканчивает факультет искусств в университете Лидса.
В то время параллельно актерской карьере успевал и встречаться с девушками Александр Скарсгард, личная жизнь актера всегда была бурной и насыщенной.
Свою самую первую роль Александр получил в фильме «Оке и его мир» в 1984 году. Затем было еще огромное количество картин самого разного жанра. Среди них: «Счастливый конец», «Образцовый самец», «Убить близких», «Поколение убийц», «Настоящая кровь», «Тринадцать», «Соломенные псы», «Меланхолия» и «Морской бой».
За свою работу в кино Скарсгард не раз был удостоен почетных наград. Это, например, звание «лучший злодей» и «лучший актер в фильме ужасов» за роль в фильме «Настоящая кровь», а также - «лучший актер» за роль в фильме «Меланхолия».
Помимо многочисленных наград и признания зрителей, молодой человек еще и получил огромное количество поклонниц и поклонников по всему миру.
Конечно же, в результате его личная жизнь находится под постоянным прицелом фотоаппаратов, а журналисты мечтают об интервью с данным актером. Можно сказать, что роль в сериале «Настоящая кровь» сделала Александра самым настоящим секс-символом, ведь в фильме было довольно много откровенных сцен с его участием.
А как же обстоят дела у актера на личном фронте? Об этом далее.
Александр Скарсгард и его девушка Кейт Босуорт долгое время были на виду у журналистов. Их обсуждали в прессе, а также на тематических форумах и сайтах в Интернете. Кстати, в сети можно найти огромное количество совместных фотографий этой парочки.
Александра всегда раздражало такое пристальное внимание прессы к его личной жизни. Молодой человек рассказывает: «Я очень боюсь, что популярность окончательно лишит меня личной жизни. Папарацци просто везде. Я, например, не могу пригласить свою возлюбленную в кино, ресторан или на концерт. Везде нас ждет внимание и люди с фотоаппаратами. А так хочется порой побыть вдвоем. Я люблю просто гулять по улице и любоваться природой. А такие банальные радости с каждым годом становятся для меня все менее доступными» – делится своими переживаниями Александр Скарсгард.
С моделью и актрисой Кейт они вместе были довольно долго. Начали встречаться молодые люди в 2009 году и лишь в 2011 официально объявили о своем расставании. Пока что для актера это самые долгие отношения. Именно с Кейт он даже поговаривал о свадьбе. Правда, сохранить свою любовь, несмотря на это, молодым людям так и не удалось. Оказалось, что главной причиной их расставания стала неверность Александра. Актер всегда был окружен красивыми женщинами и не стеснялся открыто ими восхищаться. В один прекрасный момент Кейт просто надоело терпеть такое отношение.
Кстати, после расставания звезда не долго грустил в одиночестве. Вскоре журналисты стали замечать его в обществе то одной, то другой красотки.
Так Александр Скарсгард и Шарлиз Терон были неоднократно замечены вместе. Поговаривали, что в тот момент актер крутил романы сразу с тремя именитыми девушками. Помимо Шарлиз с ним рядом появлялась то певица Рианна, то теннисистка из Италии Роберта Манчино.
Слухи о романе с Терон появились после того, как в одном из популярных гей-клубов они не просто появились вместе, а еще и публично кокетничали, обнимались и нежно держались за ручки. При этом на следующий же день Александр отправился ужинать с сексуальной Рианной.
А вот Алисия Викандер и Александр Скарсгард и вовсе были замечены целующимися в одном из городских парков. А за некоторое время до этого они вместе посетили популярный фестиваль Comic-Con. Вскоре после публичного поцелуя актер официально заявил, что с коллегой он встречается, и на этот раз их чувства очень серьезны. Правда, надолго его верности не хватило. Ведь Александра продолжают видеть в обществе с новыми девушками.
Что интересно, Алисия оказалась шведкой – соотечественницей актера, да еще и златовласой шатенкой. Наверное, именно это и привлекло его в избраннице.
А вот Александр Скарсгард и Нина Добрев никогда не встречались. Молодые люди являются лишь коллегами по съемочной площадке и дружат в обычной жизни. Как бы ни пытались журналисты приписать им бурный роман, актеры так этого и не подтвердили. Да и их совместных фотографий в сети почти нет.
Кстати, в настоящее время знаменитый вурдалак успевает не только крутить романы, но и сниматься в кино. Так за 2012 год вышло сразу пять картин с его участием. Среди них нашумевший фильм «Морской бой», где, Скарсгард играл вместе с Рианной. А в текущем году на экранах появилась картина «Скрытое», где Александру досталась роль Рэя. При этом он не оставляет работу над своим самым удачным проектом «Настоящая кровь», а, кроме того, внимательно рассматривает каждое новое предложение от режиссеров.
Возможно, в скором времени поклонникам удастся полюбоваться красавцем-актером в совершенно новых проектах.