В конце ноября 2011 года звезда известного российского телесериала «Глухарь» Мария Болтнева, в возрасте 28 лет родила тройню. Счастливым папой троих мальчиков – Платона, Тимофея и Антона стал Георгий Лежава – 32-летний актер театра «Сатирикон».
Мария проживала с Георгием в гражданском браке, их сблизило общее стремление иметь детей и они довольно быстро вступили в семейные отношения, не узнав друг друга поближе. Они оба были безмерно счастливы, когда узнали, что Мария беременна, но причиной их развода стала перестройка гормонального фона в организме женщины и чрезмерная вспыльчивость Георгия.
Во время беременности Мария Болтнева была крайне раздражительна, ей хотелось скрыться от всех подальше, но Георгий, будучи человеком нетерпеливым, упорно не хотел понимать причину резкой перемены своей возлюбленной. Мария, недолго думая, собрала вещи и ушла от мужа в комнату общежития, но спустя какое-то время, она испытала настоящий шок, узнав о том, что вынашивает тройню.
Однако это состояние довольно быстро перешло в чувство неимоверной гордости и, несмотря на уговоры врача избавиться от одного или двоих плодов, приняла уверенное решение рожать троих малышей. Мария сменила гинеколога и успешно родила троих мальчиков, с разницей в одну минуту.
После родов биография Марии Болтневой постепенно вернулась в прежнее русло. Она по-прежнему посещала театр, оставляя на няню детей, кроме этого, замечательным отцом оказался Георгий Лежава, всячески помогая бывшей гражданской супруге. Спустя несколько месяцев разлуки, актерам все-таки удалось наладить свои отношения потому, что при виде троих мальчишек, напряжение в отношениях постепенно сошло на нет.
В какой-то момент они поняли, что не могут дальше жить друг без друга и снова воссоединились в счастливой, многодетной семье. Сегодня отношения заметно изменились, Мария и Георгий приняла друг друга таким, какие они есть.