Андрей Малахов, известный телеведущий, живет в квартире, которую купил по немалой цене, позаимствовав часть денег у некоторых своих знакомых. Такое поведение он сам объясняет тем, что у этой квартиры, мол, безумно красивый вид – на Кремль и храм Христа Спасителя.
Купив апартаменты, Малахов сразу же начал делать ремонт. «В первую очередь я хотел сохранить дух времени, ведь постройка, в которой находится моя новая квартира, еще 1926 года! Поэтому много я старался не менять. Нет, то, что разваливалось, конечно, заменить пришлось, но относительно много чего принял решение оставить. Вот, к примеру, ванная. Я только перекрасил ее в другой цвет (выбрал серебристый), и всего-то, а выглядит как новая. Сначала хотел сделать ее черной, но потом побоялся – будет нагонять тоску».
Квартира, где живет Малахов, оформлена в стиле минимализм, по принципу – ничего лишнего, только необходимое. Во-первых, потому, что ведущий – заядлый любитель чистоты и порядка, а чем меньше предметов мебели в квартире, тем проще это соблюдать. Каждый предмет интерьера был подобран Андреем самостоятельно и тщательно. В итоге получилась весьма скромная жилплощадь: в спальной – ковать, пара тумбочек и ковер, в гостиной – диван, стол, телевизор.
Чего еще душе угодно? Правда вот на гардеробную он не поскупился – шкафа в квартире нет, а вместо него – целая комната для хранения одежды и обуви, и по количеству квадратных метров она почти вдвое превышает размеры кухни. В плане подбора одежды Малахов достаточно придирчив, у него очень хорошее чувство стиля и он всегда в курсе последних тенденций моды.
Что касается уборки в квартире, то для этого Андрей Малахов нанял горничную. Правда, требования к ней у него не совсем обычные. Дело в том, что квартира Андрея Малахова должна быть максимально похожа на гостиничный номер, потому что владелец ее просто души не чает в разного рода отелях. Так что и у себя дома ему хочется видеть огромные белые полотенца для ванной и того же цвета постельное белье, маленькие тюбики для шампуней и геля для душа, крохотные упаковки мыла и прочее, прочее, прочее. Ну, что ж, у каждого – свои пристрастия.
Андрей во время одного из интервью также сказал, что хотел бы иметь камин в своем жилище, мол, и тепло это, и уютно. Но пока этого нет, ведущий обзавелся DVD-записью горящего камина, и скромно довольствуется этим. «Самое главное для меня – ощущение того, что я дома», – сказал Андрей журналистам.