Микрофоны
tw fb vk

Звезды от А до Я

A Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ц Ш Щ Э Ю Я

Американская актриса Синтия Никсон: биография


  • Карьера: американская актриса
  • Дата рождения: 09.04.1966
  • Место рождения: Нью-Йорк, штат Нью-Йорк


Американская актриса Синтия Никсон: биография Американская актриса Синтия Никсон: биография Американская актриса Синтия Никсон: биография Американская актриса Синтия Никсон: биография

Синтия Эллен Никсон родилась в начале апреля 1966 г. в Нью-Йорке. Ее родители развелись, когда девочке было 6 лет. Синтия осталась жить с матерью, которая была актрисой и очень хотела, чтобы дочь пошла по ее стопам. Именно благодаря матери, в 12 лет Синтия получила роль в театральной постановке на Бродвее и с тех пор ее жизнь неразрывно связана с театром, однако это не помешало девушке не только закончить школу, но и поступить в колледж.

Кинодебют Синтии состоялся в 1980 г. , и хотя актриса блистала на Бродвее, в кино ее карьера складывалась не так удачно, в основном ей доставались небольшие комедийные роли в телесериалах.

В 1988 г. Синтия Никсон начинает жить гражданским браком с Дэвидом Мозесом, которого она знала еще со школы. Дэвид дважды делал Синтии предложение, но она так и не вышла за него замуж, даже несмотря на то, что у пары родилось двое детей.

Популярность пришла к Синтии в 1998 г. вместе с выходом телесериала «Секс в большом городе», где она сыграла одну из ведущих ролей, независимую и самоятоятельную Миранду Хоббс. Сериал также повлиял и на личную жизнь актрисы, он изменил ее интересы и мировоззрение, Синтия поняла, что ее уже ничего не связывает с Дэвидом и пара разъехалась в 2003 г.

Через год принимая участия в пикете, целью которого было показать недовольство граждан Нью-Йорка сокращением бюджета государственных школ, Синтия Никсон познакомилась с Кристиной Маринони, одной из активисток образовательного движения. А через 2 года Синтия Никсон, биография которой пережила неожиданный поворот, открыто заявила о том, что она находится в отношениях с Кристиной и еще никогда не была так счастлива. В 2009 г. Никсон и Маринони объявили о своей помолвке, в начале 2011 г. у них родился сын Макс Эллингтон (биологической матерью стала Кристина) , а в мае 2012 г. пара поженилась.

В 2006 г. у Синтии был обнаружен рак груди. Актрисе удалось победить болезнь и впоследствии она стала одним из соучредителей фонда помощи женшинам, страдающим от рака молочной железы.

В настоящее время Синтия Никсон продолжает играть в театре, снимается в кино, а тажке является совладельцем одной тетральной компании.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки




close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.