Микрофоны
tw fb vk

Звезды от А до Я

A Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ц Ш Щ Э Ю Я

Анастасия Доценко: спортивная биография


  • Карьера: российская лыжница
  • Дата рождения: 14.10.1986
  • Место рождения: Зеленодольск, СССР


Анастасия Доценко: спортивная биография Анастасия Доценко: спортивная биография Анастасия Доценко: спортивная биография Анастасия Доценко: спортивная биография

Зимние лыжные гонки относятся к одному из популярных видов спорта, и они включены в Олимпийские игры с 1924 года. Зимние лыжи, из-за своих особенностей, развиты в северных странах с холодным климатом. В мировом спорте на протяжении многих лет Россия занимает лидирующие места по лыжным гонкам.

На сегодня в России создана и активно работает Федерация горнолыжного спорта и сноуборда страны, главная цель которой является выявление и подготовка будущих чемпионов. Кроме этого, по всей территории России открыты школы, центры и базы лыжного спорта, где успешно тренируются спортсмены зимних видов спорта.

В спортивном общества "Динамо" республики Татарстан также есть талантливые спортсмены, которые подают большие надежды на ближайшее будущее. Одной из таких является Анастасия Доценко, которая родилась в городе Зеленодольске в октябре 1986 года.

Благодаря тому, что в городе есть ряд спортивных школ, и активной спортивной жизни горожан придается большое значение властями, юная Настя начала заниматься лыжным спортом с детства. Теперь имя девушки входит в тройку сильнейших лыжниц-гонщиц Татарстана.

Спортивная карьера девушки началась в 2010 году в городе Рыбинске, где она получила одно очко в зачете Кубка Мира. А через год Доценко набрала уже в свой спортивный зачет 180 очков, и вышла на финиш мирового Кубка, заняв 35 место. И тогда же, в январе 2011 года, Настя блестяще выступила на российском чемпионате лыжников в городе Рыбинске, где получила серебряную медаль и почетное второе место в спринтерской гонке свободным стилем.

В финском городе Куусамо 30 ноября 2012 года начался второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Среди девяти стартовавших россиянок прошли квалификацию три спортсменки, в том числе и Анастасия Доценко. Выйдя в четвертьфинал, Анастасия блестяще обошла всех финских спортсменок и заняла 3 почетное место по спринту классическим стилем.

В Ханты-Мансийском АО 31 марта 2013 года Доценко приняла участие на чемпионате России. Сильнейшие спортсмены страны соревновались за высокое звание чемпиона, поэтому и борьба между ними была ожесточенной. Анастасия Доценко здесь заняла снова 3-место в тяжелой эстафете 4 по 5 км.

По словам самой Анастасии, у нее очень хорошо получается прохождение спринта классическим стилем. А вот для получения лучшего результата на дистанционных гонках ей следует еще поработать над собой и своими результатами.

Анастасия Доценко сказала, что российские лыжницы внимательно следили за своими иностранными соперницами, как они готовились к предстоящей Олимпиаде в Сочи. Но и сама Анастасия, и ее подруги также не менее усердно отдают все силы на подготовку к данному событию.

Доценко - лыжница, показавшая хорошие результаты на спринте, но хотела бы выступать и на длинных дистанциях. Но ее тренеры решили, что пока девушка будет выступать только на спринте. Ведь перед Олимпиадой следовало сконцентрировать на одном виде и беречь свои силы для предстоящей борьбы. Но это не помогло, и на Олимпийских играх в Сочи в командном спринте Анастасия стала только шестой.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки




close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.