Микрофоны
tw fb vk

Звезды от А до Я

A Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ц Ш Щ Э Ю Я

Билл Гейтс - семья


  • Карьера: предприниматель
  • Дата рождения: 28.10.1955 15:30:00
  • Место рождения: Сиэтл, США
  • Дети: Дженнифер Катарин Гейтс, Рори Джон Гейтс, Фиби Адель Гейтс


Билл Гейтс - семья Билл Гейтс - семья Билл Гейтс - семья Билл Гейтс - семья

Как говорится, за спиной каждого успешного мужчины спрятана мудрая женщина, эта поговорка полностью соответствует семье Билла Гейтса. Мелинда Гейтс – супруга компьютерного магната, в девичестве имела фамилию Френч, закончила университет Дьюка в штате Северная Каролина и имела диплом в области экономики, а также второй диплом в компьютерной области. Благополучно окончив университет, Мелинда сдала экзамен и повысилась до степени магистра.

В 1987 году Мелинда устраивается на работу в Microsoft и становится начальником отдела по продажам. Её работа состоит в заключении многомиллионных контрактов с покупателями и в руководстве отделом, состоящим из сотни сотрудников, которые находились в её подчинении. Хорошо зарекомендовав себя, на момент знакомства со своим будущим супругом Гейтсом Мелинда была устоявшейся, самодостаточной бизнеследи.

В 1987 году произошло знакомство Френч и Гейтса во время пресс-брифинга Microsoft, проходившего в Нью-Йорке. Компания Билла стремительно развивалась, и он на тот момент являлся обладателем многомиллионного состояния. В тот период Билл Гейтс, семья которого еще не была создана, начинал задумываться о женитьбе и детях. Во время общения с Мелиндой Билл, помимо красоты девушки, заметил, что она одета в обувь на плоской подошве, а как утверждают психологи, чем будет выше женский интеллект, тем будут ниже её каблуки. Высказывание психологов действительно было верным, потому как Мелинда обладала высочайшим интеллектом, что, разумеется, не могло не понравиться Гейтсу.

1 января 1994 года на Гавайских островах произошла церемония бракосочетания Мелинды и Билла. На свадьбе Билл и Мелинда Гейтс заключили брачный контракт, в котором было указано, что супруг обязуется выплачивать супруге по 10 миллионов долларов за рождение каждого ребенка.

В семье Гейтс родилось трое детей. В 1996 году на свет появился первенец – дочь, которую назвали Дженнифер, в 1999 году родился сын по имени Рори, и в 2002 году супруга Билла родила третьего ребенка и вторую дочь, которую назвали Фиби.

С того момента, как Гейтс обзавелся семьей, он стал уделять много внимания на благотворительность, например, в стипендии, представленные Microsoft для талантливых, но малообеспеченных студентов, Билл вложил миллиард долларов, в программу развития вакцинации было вложено 750 тысяч долларов.

Гейтс всегда считал, что его дети должны идти работать и самостоятельно добиваться успехов, а от родителей получать лишь заботу, любовь и поддержку.

Оцените статью:
Комментарии

  • Алексей 20.08.2019 07:35:34

    Перезвоните мне пожалуйста 8(904) 332-62-08 Алексей.

  • nmarineak 17.12.2012 01:59:23

    По моему,Билл Гейтс-это вообще легендарная личность.О нем столько всего написано.А вот про жену никогда раньше не читала.Интересно было узнать. В принципе-позиция ее вроде правильная.Я тоже считаю,что женщина должна быть самодостаточной,а не зависеть полностью от мужчины.
    На счет интеллекта и каблуков-не очень и соглашусь- знаю много женщин безумно умных и на шпильках)
    А вообще мне кажется ,что и человек,добившийся столько в жизни не влюбился бы в глупую куклу)
    А еще ,правда, не понятна мне эта история с брачным договором. По моему,если любишь,то зачем эти договоры-любимому человеку все простишь,все отдашь и никогда не предашь.А если не любишь и не уверен в человеке,то тогда зачем вообще жениться.Хотя,это в принципе их личное дело.
    А на счет детей,хочу заметить, по моему вполне правильная и достойная позиция.Мне кажется,что в обеспеченных семьях только при таком воспитании вырастут хорошие дети и нормальные люди.А если во всем потакать им,если дети знают,что все проблемы за них решат их богатенькие мама и папа,и если еще при этом должного внимания и любви они не будут получать,то вырастут просто избалованные неблагодарные люди с кучей внутренних комплексов,да еще и понимающие что им все можно.А это страшно. Так что в этом вопросе Била Гейтса полностью поддерживаю.Молодец.
    Да и благотворительность показывает лишний раз что у этого человека есть еще и сердце,а не только деньги.Большая личность-большие поступки.

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки




close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.