Микрофоны
tw fb vk

Звезды от А до Я

A Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ц Ш Щ Э Ю Я

Опра Уинфри - биография


  • Карьера: актриса, телеведущая
  • Дата рождения: 29.01.1954 16:59:00
  • Место рождения: Косциаско, Миссисипи, США
  • Встречается с: Стидманом Грейамом
  • Фильмы с участием: "Паутина Шарлотты" (2006),
    "Би Муви: Медовый заговор2 (2007),
    "Принцесса и лягушка" (2009) показать все,


Опра Уинфри - биография Опра Уинфри - биография Опра Уинфри - биография Опра Уинфри - биография

Знаменитая Опра Уинфри, телеведущая, о которой знают все, родилась 29 января в 1954 году в штате Миссисипи, США. Детство у девочки было весьма трудным. Семья, в которой родила Опра, не была слишком успешной: мать работала горничной, а отец – шахтером. Во время рождения дочери отец был в армии, именно поэтому матери пришлось отвезти малютку к бабушке, так как у самой на воспитание ребенка катастрофически не хватало времени. Но и у бабушки жизнь девочки не была сладкой: за малейшее непослушание девочку били прутом. Часто также Опру обижали братья. Позже на одном из своих телешоу Уинфри рассказала, что, когда ей было девять, ее изнасиловал двоюродный брат, купив взамен мороженное.

Несмотря на ужасные моменты, которые пережила в своем детстве Опра Уинфри, биография ее гласит о том, что девочка самостоятельно научилась писать и читать, затем – по собственному желанию пошла в школу. Немного позже Опра сбежала из дому. В возрасте четырнадцати Уинфри забеременела и родила. Но ребенок умер почти сразу же после появления не свет. В это время девушка находилась в приюте для особо трудных подростков.

В конце концов, мать отправила девочку к отцу в штат Теннеси. Там же Уинфри поступила в университет. В 17 лет девушка стала репортером местных СМИ, а еще немного позже – ведущей утреннего ток-шоу под название «Говорит Балтимор». Именно это по большому счету и принесло ей известность. И наконец, в 1986 году Опра самостоятельно придумала и разработала собственное шоу, которое так и назвала «Шоу Опры Уинфри». Со временем ведущая стала безумно популярными, а «Шоу Опры» транслировалось в 64 странах!

Интересным также есть и то, что первой и единственной темнокожей женщиной-миллиардером считается именно Уинфри, биография ее успехов сделала ведущую одной из самых богатых людей мира. Что касается личной жизни телеведущей, то она проживает уже двадцать лет в гражданском браке с человеком по имени Стэдман Грэхэм, и пара очень счастлива. Правда, после первой беременности, в результате которой ребенок Опры умер, она больше не может иметь детей.

Тем не менее, в одном из интервью знаменитость сказала, что была рождена, чтобы быть матерью для девочек созданного ею Africa’s Oprah Winfrey Leadership Academy for Girls. «Сейчас у меня есть 152 дочери, а в следующем году прибавится еще 75. Кто может похвастаться подобной беременностью? – шутит Опра – С самого начала я предупредила матерей этих девочек о том, что теперь им придется разделить материнство со мной, так как я буду о них заботиться». Даже о своих планах на пенсию ведущая говорит, что будет жить в городке при университете, чтобы присматривать за «дочерьми».

Оцените статью:

Какая из работ с участием Опры Уинфри лучше?

VS
Паутина Шарлотты Паутина Шарлотты:
0 голосов
Принцесса и лягушка Принцесса и лягушка:
0 голосов
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки




close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.