Спортсмен с большой буквы, девятикратный чемпион России, трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпиады – все это о нем, о Евгении Плющенко. Этот молодой человек был и остается триумфатором в мужском одиночном фигурном катании. Но так ли успешно складывалась его личная жизнь?! Сейчас он счастлив, и, кажется, нашел свою единственную. Супружеский союз спортсмена с Яной Рудковской длиться вот уже 3 года, и всего через два месяца у супругов должен родиться ребенок. Однако в прошлом трудностей у влюбленных хватало сполна.
До встречи с Яной за плечами Евгения уже был один брак. В июне 2005 года прославленный фигурист женился на дочери одного из влиятельнейших людей Санкт-Петербурга – Марии Ермак. А ровно через год у них родился сын Егор.
Этот союз всем родным и знакомым казался просто идеальным. На самом же деле в семье возникли проблемы уже сразу после свадьбы. По словам родных, жена Евгения Плющенко испытывала постоянный недостаток внимания от супруга и ревновала его к многочисленным поклонницам. Спортсмен же сетовал на то, что Мария совсем не интересуется его достижениями в спорте, а только закатывает беспочвенные скандалы. Таким образом, взаимные претензии привели к тому, что в 2008 году пара оформила развод.
Расставание было весьма тяжелым. Большим ударом для Плющенко стал тот факт, что бывшая жена ограничила его в общении с сыном, и даже настояла на том, чтобы ребенок носил фамилию ее семьи Ермак. Интересно, что похожие проблемы в прошлых отношениях испытала и нынешняя возлюбленная фигуриста Яна Рудковская. Она тоже пережила долгий бракоразводный процесс с Виктором Батуриным, в результате которого почти три года не имела возможности видеться со своими сыновьями.
Впервые Яна Рудковская и Евгений Плющенко обратили внимание друг на друга еще в 2005 году. Тогда они отдыхали со своими половинками в Сочи. Однако официально молодые люди познакомились лишь два года спустя на фестивале «Русская зима» в Лондоне. А, так сказать, первое свидание состоялось у них на телевидении в программе «Live с Димой Биланом».
С тех пор в жизни Рудковской и Плющенко произошло немало важных событий. В 2008 году последовал их совместный проект на Евровидении, который принес настоящий большой триумф. В 2009 году фигурист сделал своей возлюбленной предложение, и они поженились в день трех девяток - 09.09.09. Еще через два года в ходе длительных судебных разбирательств Яна вернула себе право совместного проживания с сыновьями. Да и Женя добился регулярных встреч со своим ребенком. И вот теперь, пару ждет еще одно приятное событие – совсем скоро у них появиться совместный малыш. Конечно же, больше супруги хотят девочку.