В возрасте пятидесяти семи лет у Брюса Уиллиса появился уже четвертый ребенок, и снова – дочь. Родилась она 1 апреля 2012 года в одной из клиник Лос-Анджелеса. Девочка весила 4 килограмма 100 граммов. Брюс с супругой назвали ее Мейбл Рэй Уиллис. Имя в переводе с французского означает «моя любимая девочка» или «моя красавица». Матерью девочки является тридцати трехлетняя модель Эмма Хеминг. Бракосочетание актера с молодой Хеминг прошло в семейном кругу в Карибском море, на островах Теркс и Кайкос.
Эмма и Брюс вместе уже несколько лет. После бракосочетания во время интервью, на вопрос о пополнении в семье Брюс сообщал репортерам, что для него рождение ребенка не слишком принципиально, главное – жить с любимой женщиной, которой и является Эмма. Но для второй половинки актера появление в семье ребенка было чрезвычайно важно, ведь дочка Брюса Уиллиса – первый ее ребенок.
Впервые фотографии Мейбл появились в интернете тогда, когда счастливая Эмма опубликовала в Твиттере трогательное фото: малышка на руках у отца. Подпись к фотографии была следующей: «Непревзойденный день в Будапеште! Здесь самые мои любимые на свете люди: Брюс прижимает к груди нашу дочку». Актер на фотографии выглядит чрезвычайно счастливым, он с нежностью целует Мейбл в лоб. Эмма во время интервью утверждала, что Брюс просто замечательный отец, и что забота о детях у него в крови.
Актер только на съемках спасает мир от очередного Армагеддона, убивает злодеев и защищает невиновных, в жизни же Брюс – неисправимый семьянин, который не может нарадоваться новорожденной. Уже неоднократно репортерами было запечатлено, как папочка мирно прогуливается с коляской по городу, улыбаясь прохожим, или же, как семья отправляется вместе на шопинг на Манхеттене. Брюс Уиллис стал отцом, в который раз, и роль эта ему явно по душе!
Также не в последнюю очередь всех интересует, как актеру удается совмещать карьеру и семейные обязанности, ведь не так давно закончились съемки фильма «Неудержимые 2», а теперь в прокат выходят еще две ленты с участием актера – «Средь бела дня» и «Петля времени».
И в тоже время, ни для кого не секрет, что забота о совсем маленькой дочери требует немалых хлопот. На вопрос прессы об этом актер без раздумий ответил: «На первом месте для меня, конечно же, семья, и даже не потому, что так, в общем-то, нужно, а потому, что по-другому просто и не получается. Перед каждым новым фильмом я в первую очередь задумываюсь, а сможет ли он заинтересовать или рассмешить мою жену и ребенка?».