Знаменитая актриса кино и театра Боярская Елизавета Михайловна, вышла замуж 2010 года 28 июля, за актера Максима Матвеева. Максим и Елизавета встретились на съемках фильма «Не скажу», где они исполняли роль супружеской пары. Во время съемки фильма у них закрутился бурный роман, после чего последовало предложение руки и сердца. Свадьба была проведена летом, а уже в начале осени пошли слухи о беременности актрисы. Сама Лиза это тщательно скрывала от журналистов. Но неожиданно для Боярской, к ней случайно наведались в гости, съемочная группа программы «Пусть говорят» и Ксения Собчак, которая является ее лучшей подругой. В ходе репортажа, Елизавете пришлось сознаться, о ее беременности. Не смотря, на свое положение, Елизавета продолжала играть на сцене театра. Карьеру Боярская ставит на первое место, не считая себя домохозяйкой, поэтому после родов она планирует сразу выйти на сцену, удивлять и радовать своих поклонников.
2012 года 7 апреля в Санкт-Петербургском роддоме № 16 у Боярской и Матвеева родился сын. Роды, прошли без каких – либо последствий, состояние актрисы на тот момент было стабильное. Супруг Максим находился в палате, вместе с женой Лизой и внимательно наблюдал за появлением малыша на свет. Ребенок Лизы Боярской родился весом 3 кг и ростом 55 см. Михаил Боярский и его жена Лариса Луппиан, все это время находились в коридоре и ожидали счастливого известия о появления внука. Сразу же после родов, Лизу перевели в отдельную палату, которая была вся в цветах и надувных розоцветных шариках. Посетить актрису могли, только люди находящиеся в списке охранников. Выписка актрисы происходила полной конспирацией. К черному входу роддома, подъехала машина, в которую промелькнула Лиза Боярская с сыном.
После выписки из роддома супруги Боярские долго думали, как назвать малыша. И в скором времени назвали своего сына Андреем. Мальчик с темными волосами и голубыми глазами. По словам мамы Лизы Ларисы Луппиан, малыш похож на дедушку Михаила Боярского и на папу мальчика Максима Матвеева.
Семья Боярских не любит выносить свою личную жизнь на публику, даже когда Лиза и Максим начали встречаться, они долго скрывали свои отношения. Недавно журналистам, все-таки удалось снять короткое видео, где Лиза со своим сыном и мамой Ларисой Луппиан прогуливались во дворе своего дома. Актриса была простенько одета, дабы не привлекать к себе внимания прохожих. Заметив камеру, семья Боярских быстро сели в машину и уехали. Но поклонники и журналисты надеются в скором времени увидеть сына Елизаветы в полном ракурсе.