Сергей Валерьевич Стиллавин – известный ведущий на радио, родился в историческом городе Ленинграде в России 17 марта 1973 года. С самого детства, а точнее уже с 12 лет, Сергей пытался пробиться в издание «Юный техник», постоянно писал в редакцию с целью заинтересовать новыми изобретениями.
Он предлагал дизайнерские разработки для автомобилей, новшества для депутатов и множество других изобретений (около 15) , которые он надеялся, что будут интересны и полезны обществу. Но журнал постоянно отказывал Сергею в сотрудничестве, объясняя это тем, что его разработки не дают нужного результата и эффекта. Поняв, что «Юный техник» ни в какую не хочет принимать изобретения, в 1989 году Сергей перестал присылать им письма со своими предложениями. Кроме этого журнала он увлекался изданием «Наука и жизнь», любил посещать кинотеатры и даже ходил на курсы в киношколу. Смотря на заинтересованность маленького Сергея кинофильмами, в 11 лет дедушка подарил ему кинокамеру.
После окончания 8-го класса Сергей попал в математическую школу, но как сейчас признается математику он ненавидел и вообще не понимал, что даже доходило до попытки суицида, но, к счастью, он вовремя одумался, да и родители об этом не узнали. Через год мучений он вернулся снова в общеобразовательную школу. После школы поступил на филологический факультет ЛГУ, а с 1993 года стал подрабатывать в газете «Славянский базар», где практически сам заполнял номера. Закрытие газеты вынудило его подрабатывать полгода продавцом, но вскоре он снова вернулся к журналистике и устроился в газету «Недвижимость Петербурга». Затем, Сергей решил попробовать себя и в роли ведущего на радиостанции «Модерн», где выходила в эфир его передача про недвижимость в Питере.
В этот период жизни Сергей обрел любовь и в 20 лет женился, но вскоре понял, что это была ошибка и развелся. У него есть прекрасная дочь Маша, но ни о своей бывшей жене или же нынешней девушке и дочке, Стиллавин рассказывать отказывается. Он не хочет демонстрировать свою личную жизнь, поэтому в каких семейных отношениях сейчас состоит не озвучивается.
Известно, что на первом браке Сергей не остановился и был еще несколько раз женат. Сергей Стиллавин дочь очень долго скрывал, но недавно журналисты заметили их вместе на премьере детского мюзикла «Звуки музыки». Сергей не рассказывает общественности ни о своей личной жизни, ни о талантах и занятиях своей дочери, но многие уверены, что таланты звездного папы отразились и на личности Маши.
Радиоведущий уверен, что даже если ребенок обладает огромными талантами, то звездным родителям не стоит «пропихивать» своих детей на различные конкурсы, выставлять напоказ. Он считает, что такое поведение родителей угнетает личность ребенка и не дает возможности ему развиваться самому и принимать свои личные решения. Поэтому его дочка получила полную свободу для реализации своих идей и саморазвития.
В 20-тилетнем возрасте карьера молодого радиоведущего пошла вверх. С 1996 года на радио «Модерн» в эфир вышла передача «Два в одном», где сформировался замечательный дуэт Геннадия Бачинского и Сергея Стиллавина.
В 1998 году к такому тандему пришла огромная популярность и известность, после того как совместными усилиями была написана песня «Чисто позвонил сказать, что я люблю тебя». Уже в следующем году ребята отправились на свои первые гастроли в Омск, а уже в следующем году выпустили диск со своими песнями.
После того, как радиостанция «Модерн» была продана, звездному тандему пришлось переехать в Москву, где сначала они появились на «Русском радио» и проработали там год. С 2002 по 2007 тандем радовал своих слушателей на радио «Максимум», после чего устроились на радио «Маяк». На радиостанции были как хорошие, так и плохие моменты. «Программа П» и сам Сергей Стиллавин дети больные муковисцидозом были замешаны в скандале, когда его ведущие в адрес больных детей высказывали оскорбления, но сам ведущий в эфире тогда не фигурировал. Тандем светился не только на различных радиостанциях Москвы, но и фигурировали в таких телешоу, как «Стенка на стенку», «Король ринга», «Голые стены», «Правила съема» на ведущих телеканалах России. Но творческий дуэт, к сожалению распался в 2008 году, когда в страшной автокатастрофе погиб его напарник Геннадий Бачинский в Твери.
После трагической смерти друга, Стиллавин начал вести, вместе с Владимиром Пастуховым, Викторией Колосовой и Рустамом Вахидовым, программу «Сергей Стиллавин и его друзья», которая выходит с 7 до 11 утра по московскому времени. Также, такая разносторонняя личность как Стиллавин часто появляется в эфире на российском канале НТВ, где ведет программу «Золотая утка». С 2006 года он начал писать свой блог на ЖЖ. Сергей появлялся и в нескольких эпизодических ролях, в таких фильмах как «Трасса М-8» и «Это все цветочки» и озвучивал ди-джея в фильме Ричарда Кертиса «Рок-волна».
Кроме творчества у ведущего есть множество увлечений, например автомобили. Он очень любит дарить подарки и своего домашнего британского кота по кличке Коля. За свои творческие успехи Стиллавин получил множество наград в номинациях «Лучший ведущий программы, шоу» в 2008 году, «Лучшее утреннее шоу» в 2000 году, «Приз слушательских симпатий» в 2004 году.
Ведущий Сергей Стиллавин биография семья - это все только его творчество, его работа, которая для него и есть смыслом жизни. Он творческая личность, которая с самого детства пробивалась тяжелым трудом, пройдя множество испытаний судьбы.
Огромный опыт работы на разных радиостанциях сделал из него известного на всю страну журналиста, со своими четкими позициями в жизни и огромными планами на будущее, о которых как он обещает скоро узнает вся страна.