Жизнь известных личностей всегда на виду. Спортсмены не исключение. Все подробности личных взаимоотношений, так или иначе, становятся достоянием гласности, как бы селебрити не скрывали их от общественности. Впрочем, многие к этому и не стремятся. Как, к примеру, заслуженный мастер спорта и по совместительству голкипер Петербургского зенита - Малафеев Вячеслав. История первой любви Малафеева начинается с того, что он знакомится с родной сестрой Владислава Безбородова, арбитра ФИФА. Спустя некоторое время молодые люди зарегистрируют свои отношения.
Два года спустя у пары родится дочь Ксения. Еще через три года Вячеслав Малафеев снова станет папой. На этот раз Марина подарит мужу сына, которого будет решено назвать Максимом. В марте 2011 – года Марина оставит своего мужа. Виной всему окажется автомобильная катастрофа в северной столице России: бэнтли Малафеевой врежется сначала в рекламный щит, а потом и в дерево. О том, что его второй половинки больше нет в живых, Малафеев узнает во время сборов.
Со второй женой Екатериной Комяковой Малафеев познакомится вскоре после смерти супруги. О том, что отношения футболиста с двадцатичетырехлетней Катей давно перешли грань дружеских, станет известно общественности: Малафеев скрывать свое серьезные намерения даже пытаться не будет. В отличии от его родственников, которые возможность брака между молодыми людьми будут отрицать. В декабре 2012 – го Малафеев и Комякова станут мужем и женой, расписавшись в одном из дворцов бракосочетания в Петергофе. После будет торжественный банкет в Стрельне. Молодожены не пригласят прессу на праздник. Из приглашенных - только самые близкие люди.
Злые языки поговаривали, что причина такой скромности кроется в том, что жена Малафеева беременна. Более того, многие указывали на сильное сходство первой жены голкипера с его новоиспеченной избранницей. Первое время новости о беременности Екатеринв воспринимались как сплетни. Однако, после того, как Малафеева самолично призналась, в том, что ждет ребенка, сомнения развеялись. Дети от первого брака Ксения и Максим по словам отца и мачехи ждут не дождутся, когда у них появится братик или сестренка. На вопрос о том, кого хотят сами родители, Малафеевы ответили, что они будут одинаково рады в любом случае. Поговаривают, что голкипер в связи с пополнением в семье собирается завязать с большим спортом и перейти к более размеренному образу жизни. Насколько основательны такие слухи, покажет время.