Одним из таких спортсменов и является Артем Анисимов. Артем - воспитанник школы хоккея ярославского Локомотива. Профессиональный дебют хоккеиста Анисимова состоялся еще в юношеском фарм-клубе с тем же названием Локомотив. Это было достаточно интересно.
Это всё происходило в не далеком 2005. А уже с 2005 по 2007 удостоился играть в основном составе Локомотива. Уже в составе сборной России была завоевана серебряная и бронзовая медали чемпионатов мира для молодежи. Уже только по этим фактам можно смело говорить о том, как любит своё увлечение тобиш хоккей Анисимов. Вед не зря было сказано, что в хоккей играют лишь только настоящие мужчины. Благодаря своему упорству и волю к победе многие ребята сегодня достигли высоких результатов. А это далеко не легко. Ежедневные упорные и выматывающие тренировки воспитывали в Артеме настоящего мужчину который достоин стать на коньки и защищать честь своей страны. В свои молодые годы Анисимов не переставал радовать своего тренера постоянными достижениями. И ступенька за ступенькой поднимался к спортивному олимпу.
Были как взлеты, так и падения. Помимо всего Артем являлся участником в супер серии 2007, он противостоял молодежной сборной Канады. Первый контракт Анисимов подписал с Нью-Йорк Рейнджер второго августа 2007 года. Жто было запоминающимся событием того года.
23 января 2009 Артем участвовал в АХЛ-овском ALL-StarClassicв штате Массачусетс. Зинэтуло Билялетдинов, который является главой тренерского штаба сборной России, обнародовал список ведущих кандидатов, которые будут входить в олимпийскую команду России непосредственно по хоккею. Олимпиада будет, проходит в Сочи. В этих списках, несомненно, фигурирует фамилия Анисимов. Остается только надеется на успех наших хоккеистов. Анализируя блестящую карьеру Артема, остается только позавидовать ему белой завистью и пожелать того, что бы он никуда не останавливался на достигнутом.
Хотелось бы, что бы всё больше и больше молодых парней равнялись на подобных спортсменов. Пусть это будет не хоккей, а какой небуть другой вид спорта. Ведь, как известно спорт воспитывает не только физически а и морально.
Человек, занимающийся спортом, становится волевым и целеустремленным. А подобные качества очень помогают утраивать свою личную жизнь, а так же занимать стоящее место в обществе. Даже если спортсмен не достигает знаменитости, а просто остается спортсменом на минимальном уровне он ничего не теряет, а наоборот только приобретает.
Ну, а всем людям России остается только ждать начало олимпиады, чтобы увидеть и оценить выступления Анисимова и его команды. Так же не помешает пожелать парням удачи, ведь она еще ни кому не помешала. А они справятся со всем и выйдут в финал.