Hot News!

Звезды от А до Я

A Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ц Ш Щ Э Ю Я

Хоккеист Емелин в сборной

Именно в Самаре Емелин стал играть в очень агрессивном и жестком стиле, и судьи очень часто удалили его при этом. С начала 2004 года талантливый защитник Алексей Емелин уже играл в ''Ладе''. В этом клубе за три сезона он провел 110 матчей, набрал 21 очко.

В 2004 году также было еще несколько событий. Хоккеист Емелин стал играть в юниорскую сборную страны. В составе сборной России, которую тогда тренировал Валерий Благин, Алексею выиграл золото на чемпионате мира. После на драфте-2004 года россиянина выбрал ''Монреаль'' под 84 номером.

В 2006 году в четвертьфинальном матче против команды ''Металлурга'' (0: 7) Алексей Емелин нанес довольно тяжелую травму капитану соперника Евгению Варламову. Емелин получил удар клюшкой от Кудерметова. Тогда арбитр зафиксировал нарушение. И в это время Евгений Варламов бросил по инерции шайбу в Емелина. Варламов поехал извиняться, но Емелин, приняв действия за агрессию, просто ударил в переносицу соперника. Предварительный диагноз был такой: смещение шейных позвонков, окончательный – ушиб головного мозга хоккеиста.

Играя хоккей Емелин всегда применял жесткие и грубые приемы против соперников. Емелин два года выступал за молодежную команды России. А перед чемпионатом мира, который состоялся в Москве, талантливый игрок тольяттинского клуба вошел в состав национальной команды, которые возглавлял Вячеслав Быков.

Летом 2007 года Алексея Емелинна хотели видеть в своем составе ''Монреаль'', ''Ак Барс''. Но «Лада» не хотела так просто отпускать игрока. В итоге талантливый защитник подписал соглашение с клубом из Казани. В составе клуба он провел 56 матчей и набрал 4 очка, также 123 минуты штрафа.

Уже в следующем сезоне Емелин выиграл Кубок Гагарина в составе казанского клуба, став чемпионом России. Но он не принял участие в главных решающих матчах. В четвертьфинальном матче с ''Авангардом'' Свитов нанес ему довольно тяжелую травму – перелом лицевой кости. Врачи укрепили кость четырьмя титановыми пластинами. В следующем сезоне Емелин был вынужден играть в обычной полумаске.

Игрок стал чемпионом мира в 2004 году среди юниоров, 2 раза был серебряным призером чемпионатов в 5,6 годах мира среди молодежи.

Емелин был серебряным призером российского чемпионата в 2005 году в составе ''Лады'', также 2 раз был обладателем Континентального кубка (в 6,8 годах) , в чемпионате мире (2007 году) был бронзовым призером, еще был чемпионом России (2009) .

2011 году талантливый защитник перехал в Канаду и стал выступать в клубе ''Монреаль''. Бывший защитник ''Ак Барса'' быстро закрепился в составе ''Монреаля'' и стал любимчиком для канадских болельщиков. В России, конечно, всегда радуются успешному выступлению экс-игрока Казанцев.