Активная спортивная карьера Модиной Надежды начинается с 2011 года, в играх за ХК "Агидель". Уже в ноябре 2011 года хоккейная команда "Агидель" принимает участие в Екатеринбургском турнире, который проходит в преддверии Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин. В этом состязании проходило четыре встречи, в трех из них Надежда отметилась заброшенными шайбами.
Надежда Модина родилась 7 августа 1995 года в п. Камские Поляны. С 2011 года выступает в составе ХК "Агидель". Нападающая играет под номером 55, обладает левым хватом клюшки. Сильная, настроенная на победу Надя после отличных выступлений в составе команды попадает в Российскую молодежную женскую сборную по хоккею. В составе команды "Агидель" Модина показывает неплохие результаты. Так на Всероссийском хоккейном фестивале команда "Агидель" "всухую" побеждает "Планета-Университет" их Ухты. В первом периоде Надежда ассистирует Захаровой и Малмыгиной, и девушки загоняют шайбу в ворота противника. На турнире Czech women's hokey cup 2011, команда так же вырывает победу у канадской, нидерландской, чешской, и в финале за первое место сразились с российской командой "Торнадо", завоевав второе место. Модина так же успешно отличилась практически во всех играх турнира.
Основание команды "Агидель" проходило в сентябре 2010 года, в ходе общения Президента Башкирии Р. Хамитова и Президента ФХ России В. Третьяка. Затем в скором времени были подготовлены необходимые документы и сформирован состав. И уже начиная с осени 2010 года хоккеистки начинают играть за клуб.
На Турнире четырёх наций Модина впервые выезжает на лед в составе молодёжи . В этой игре Надя забивает свою первую шайбу в рядах сборной. Этот гол повлиял на весь ход игры, и в итоге занятое 3-е место в турнирной таблице. Состав команды в которой выступает Модина, подобрался достаточно сильный. Уже 8 хоккеисток сделали вызов в сборную России. В октябре 2010 года в городе Дмитров сборная обыгрывает сборную Австрии со счетом 13-1 и 14-0. Важной игрой Надежды, стала сборной России на молодежном чемпионате мира - 2013 года в Финляндии. На первом матче серии за дивизион "А" сборная России со счетом 5: 3 обыграла немцев. Надя провела результативный пас в голевой атаке, тем самым принеся победу для России. Несомненно у Надежды огромный спортивный потенциал, как в составе с борной, так и для игр в команде "Агидель".
Однако, первую в встречу в рамках чемпионата России ХК "Агидель" провела 23 сентября 2010 года, против ХК "Скиф", и проиграла игру с разгромным счетом 0: 26. Тем не менее команда является бронзовым призером среди женских команд в двух сезонах, 2011/2012 и 2012/2013 годов соответственно.
Хоккей, Модина - два неразрывных понятия. Надежда в рядах молодежной сборной провела 11 игр в сезоне 2012/2013 года. Имея на своем счету один гол, три передачи, 2 штрафа, и получила за сезон 4 очка. На данный момент известно, что девушка посещает сборы и успешно выступает за ХК "Агидель". Надя, продлив контракт, играет за Уфимскую командую.