Микрофоны
tw fb vk

Звезды от А до Я

A Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ц Ш Щ Э Ю Я

Хоккей: Сергина играет за сборную


Марина Серегина - российская спортсменка, которая родилась в Мурманской области в небольшой городке под названием Полярные Зори, в 1989 году. Мама юной спортсменки, Галина Владимировна, была известной мотогонщицей, вот откуда у девочки такое стремление к спорту.

Мама Марины Сергиной в настоящее время преподает физвоспитание и занимается тренерской работой в спортивно-техническом клубе. Именно Галина Владимировна настояла, чтобы девочка с детства занималась спортом. Когда Марине было 6 лет мама привела ее в местную школу, в секцию конькобежцев. Ее первым тренером был известный спортсмен Приходько. Девочке очень понравился это вид спорта, у нее стало получаться, она показывала прекрасные результаты, быстро училась и всегда старательно занималась. В школьные годы Марина Сергина нередко выигрывала школьные, региональные, и даже международные соревнования. Она очень часто посещала Москву, где принимала участие в турнире конькобежцев.

Затем, девушка, тренируясь в хоккейной сборной, на самых простых коньках смогла выполнить программу кандидата в мастера спорта.

Девушку дважды приглашали всерьез заняться конькобежным спортом. Но находились причины для отказа. Марина все равно не останавливалась на достигнутом и продолжала тренироваться дальше. И все же ее заметили и пригласили в сборную России.

Когда Марина окончила школу, тренер московской команды "Торнадо" предложил девушке попробовать себя в женском хоккее. Она согласилась и не пожалела об этом. Вот уже более 6-ти лет она играет за этот клуб, и счастлива, что судьба преподнесла ей такой подарок. Игру хоккей Сергина освоила очень быстро, усвоила все правила , набралась опыта и приобрела профессионализм.

Очень скоро ей предложили выступать в национальной сборной Российской Федерации, в составе которой она участвовала на Олимпийских играх, проходивших в Ванкувере. Тогда команда России была только 6-й из 8-ми участников. Но все же на этих соревнованиях Марина раскрылась с новой стороны, показав не только свой профессионализм, но и бойцовский дух. Она забила победную шайбу, когда сборная России играла с китайской командой.

Девушка очень старается набраться мастерства и опыта. Прилагает все усилия, чтобы показать хороший результат, хотя и не забывает, что хоккей – командная игра, и здесь нужно думать за всю команду. Для достижения результата ледовая дружина должна быть слаженной и сыгранной.

18 июня 2013 года определен состав сборной команды, который будет выступать на Олимпиаде в Сочи. Мечта Марины сбылась - она в составе сборной. Девушка отмечает, что опыт, полученный в Ванкувере, не может не пригодится, и верит, что в этот раз главная команда России покажет лучший результат.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки




close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.