Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Рэйчел Макадамс: фильмография, образы, роли


Путь к славе у актрисы был достаточно длинным. В ее послужном списке есть фильмы, о которых многие даже не знают. Однако есть у нее и такие роли, о которых помнят и говорят до сих пор.

Будущая звезда родилась в Лондоне и жила в его округе. Творческая натура девочки проявилась еще в детстве: она занималась фигурным катанием, танцами, играла в школьных спектаклях. В 2001 году в Торонто окончила Йоркский университет и получила степень BFA в области театра.

На экранах юная актриса дебютировала в 2002 году, сыграв одну из главных ролей в канадском фильме «Идеальный пирог». Девушка перевоплотилась в картине в Патси – красивую домохозяйку, которая решили прожить свою жизнь в сельском Онтарио. Ее подруга детства Франческа, которая была гадким утенком, уехала в большой город, где добилась успеха в качестве оперной певицы. После 30-летней разлуки Патси просит подругу приехать домой и выступить на концерте ее парня еще со средней школы. Возвращение Франчески заставляет женщин вспомнить тайны прошлого и одно событие, которое и вынудило Франческу уехать. В свою роль Макадамс перевоплотилась очень успешно, за что и была номинирована на награду GenieAward, которая в канаде является эквивалентом Оскара. Рэйчел Макадамс фильмография на этом только началась, ведь впереди ее ждали еще более удачные роли в Голливуде.

В том же 2002 году она сыграла в фильме «Цыпочка» главную роль. Джессика Спенсер – самовлюбленная эгоистичная красотка, которая не очень хорошо общается с людьми. Однажды она просыпается 30-летним мужчиной. Чтобы стать собой, героине нужно понять все свои ошибки и проступки. Роль плохой девочки молодой актрисе далась очень легко, образ получился достоверным. Стоит ли удивляться, что через 2 года она вновь сыграла похожий персонаж в картине «Дрянные девчонки». Реджина Джорж – королева средней школы, которая тщательно выбирает себе подруг и смеется над остальными. С героиней Линдсей Лохан у них развиваются интересные отношения, в которых присутствует и женская дружба, и соперничество, и вражда. После этой роли актриса стала знаменитой. Она была номинирована на премию MTVMovieAwards как лучший злодей в фильме, и получила награду как женский прорыв года и лучшая экранная команда. Фильмы с Рэйчел Макадамс были практически обречены на успех. Она сыграла совершенно разных персонажей в картинах «Незваные гости» (2005) , «Супружество» (2007) , «Шерлок Холмс» (2009) , «Полночь в Париже» (2011) и другие.

Интересным был образ Клэр в фильме 2009 года «Жена путешественника во времени». Там актриса сыграла девушку, муж которой путешествует по разным временным отрывкам, исчезая и появляясь всегда неожиданно. Вспыхнувшую любовь, радость от покупки совместного дома, боль от невозможности выносить ребенка, печаль после смерти мужа – все это Макадамс великолепно смогла сыграть на экране.

Еще один необычный и запоминающийся фильм с Рэйчел Макадамс – «Страсть» (2012) . В нем она сыграла Кристину – прекрасного и успешного менеджера в немецкой фирме, которая любит демонстрировать свою власть.

Она притворяется подругой Изабеллы, пока однажды не присвоит себе ее идею, чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Но, Изабелла не такая тихоня, которой кажется. Кристину ждет месть обманутой подруги. Фильм имеет эротический подтекст, однако речь в нем идет о женской страсти к победе и успеху, которая не имеет границ.

Через год выходит совершенно иная картина с Рэйчел Макадамс – «Клятва». Это – мелодрама, где актриса сыграла милую девушку Пэйдж. После автокатастрофы она теряет память и перед ней становится задача вспомнить своего собственного мужа. Девушка проводит много времени с человеком, которого считает незнакомцем, но память так и не возвращается к ней. Однако, фильм повествует о настоящей любви: Пэйдж просто заново влюбляется в своего мужа, с которым и проживет до старости.

Одним из самых любимых среди зрителей фильмом с ее участием является картина «Дневник памяти». Рэйчел Макадамс сыграла с Райаном Гослингом влюбленную пару. Ее героиня – Элли – девушка из богатой семьи, которая влюбляется в бедного юношу. Юношеские страсти и запреты родителей приводят к расставанию влюбленных, после чего каждый зажил своей жизнью. Но, через несколько лет они встречаются вновь – зрелые люди, которые все еще не забыли свою первую любовь. Страсть вспыхнет вновь, и теперь влюбленных не разлучит никто. Актеры передали чувства своих героев настолько правдоподобно, что зрители все еще пересматривают этот фильм, который вышел на экраны в 2004 году. За этот фильм Рэйчел была номинирована на награду MTVMovieAwards как лучшая актриса и получила награду за лучший поцелуй на экране.

Впереди у актрисы еще не одна роль. Ее популярность только набирает свои обороты, так как зрители всего мира полюбили ее за талант и красоту.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.