Крис Хемсворт стал знаменитым благодаря контракту со студией «Марвел» на фильм «Тор». С этой же кинокомпанией актер сотрудничал, когда играл в «Мстителях» и во второй части «Тора».
Первые
Крис – уроженец австралийского города Мельбурн. Именно на родине актер начал кинокарьеру, а, когда понял, что в полной мере реализовать свой талант может только в Голливуде, переехал в США.
Он не единственный сын у родителей, кроме Хемсворта, в семье есть еще два брата – Лиам и Люк.
С первым из них жаждущий славы и успеха артист и поехал в гостевой дом агента Криса Ворда. Там Крис Хемсворт и его брат Лиам остались жить, так как возможности арендовать собственную лос-анджелесскую квартиру у парней не было.
Дебют
«Звездный» фильм актера был снят в 2011 году, где Хемсворт сыграл главного героя – Тора. По требованию продюсеров ключевому артисту потребовалось набрать 20 фунтов мышечной массы, чтобы Тор получился визуально более массивным.
Спустя год режиссер Джосс Уидон создал уникальную фантастическую картину-приключение, где все экранные супер-герои, наделенные уникальными способностями, спасали мир. Конечно, одним из этих персонажей оказался и Тор, которого в очередной раз исполнил Хемсворт.
В этом же году актер участвует еще в двух кинопостановках. Одна из них – переделка-экранизация сказки «Белоснежка и охотник». Сам Крис считает, что его персонаж в этой картине совсем не похож на героя из Тора, и Охотник – новая ступень в его карьере.
После очередного успеха фильмы с Крисом Хемсвортом все как один становятся популярными. Участие этой звезды в проекте – уже гарантия успеха картины. В 2012 актер получает номинацию на премию БАФТА.
Сам Крис уверен, что супергерои и спасатели – далеко не предел его многогранного таланта, и по-настоящему удачная роль у него еще впереди. В 2013 году Хемсворт принимает участие в фильме «Гонки». В этом творении он изображает знаменитого гонщика Формулы-1, а события картины происходят в далеком 1976-м году.