Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Биография Надежды Румянцевой


9 сентября 1930 года в Смоленской области в селе Потапово родилась Надежда Васильевна Румянцева. Ее родителями были обычный проводник на железной дороге и домохозяйка. После окончания школы Надежда поступает в институт имени Луначарского, в котором преподает актриса О.И. Пыжова, увидевшая в Румянцевой большой потенциал. Поэтому, когда Пыжова перешла работать в ВГИК, она взяла с собой Надежду. Во время учебы молодая актриса уже начинает активно играть в Центральном детском театре.

При этом она снимется в фильмах “Навстречу жизни ” и ”Алеша Птицын вырабатывает характер”. Однако настоящий успех ей приносит роль в кинофильме “Королева бензоколонки”, который стал очень популярен в те времена. Дальнейшая биография Надежды Румянцевой связана с Театром-студией киноактера, куда она пришла на работу в 1955 году. Через шесть лет Румянцева снимается в фильме “Девчата”. Этот фильм приносит актрисе мировую славу, и способствует увеличению предложений по съемкам.

Фильмография Надежды Румянцевой насчитывает 24 фильма, среди которых такие знаменитые, как “Королева бензоколонки”, “Девчата”, “Крепкий орешек”, “ЧП районного масштаба ” и “Женатый холостяк”. При этом голос Надежды привлек внимание многих режиссеров, что позволило ей принять участие в озвучке таких знаменитых фильмов, как “Кавказская пленница”, ”12 стульев”, ”Белое солнце пустыни”, ”Частный детектив, или операция Кооперация”, ”Анжелика и король”, ”Как украсть миллион” и “Зита и Гита”.

Личная жизнь актрисы в 1960 году сложилась довольно удачно, она выходит замуж за Вилли Хштояна, который работает дипломатом. При этом молодая семья на длительное время уезжает за границу, по делам Вилли.

Но особую популярность в озвучке актриса Надежда Румянцева получила за мультфильмы “38 попугаев” и “Ежик плюс черепаха”. В конце 2006 года актриса узнает о том, что она неизлечима больна. Врачи обнаружили у нее опухоль мозга. По словам ее близких родственников, она довольно стойко перенесла эти известия, и продолжала радоваться жизни, разводя цветы.

Однако болезнь развивалась довольно быстро, и 8 апреля 2008 года Надежда Васильевна Румянцева скончалась в московской клинике, где провела последние дни своей жизни, в обществе своего мужа, который не отходил от нее не на шаг.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.