Марсель Сердан и Эдит Пиаф, пара настолько непохожих и внешне и внутренне друг на друга людей, что даже предположить возможность возникновения между ними романа было невозможно в принципе. Однако судьба распорядилась иначе.
Эдит Пиаф, дитя парижских улиц, певица знаменитая на весь свет, выросла на мостовых Парижа, зарабатывая себе на кусок хлеба пением. Господь щедро наделил ее великолепием голоса, лишив почти всего остального. Это была девушка парижского дна, часто недоедавшая, часто мерзшая в подворотнях многомиллионного города она обожала свой Париж. И Париж отвечал ей тем же.
Как известно, на городском дне благородных людей мало, но ни у кого не поднималась рука отнять те несколько франков, которые зарабатывала маленькая Эдит, чтобы поесть и накормить свою сестру, которая была при ней неотлучно. Эдит сумела пробиться на большую сцену. Ее голос уверенно зазвучал сначала в ночных клубах, потом и на мировых сценах.
Марсель и Эдит познакомились в Америке, где певица успешно гастролировала, а Марсель упорно тренировался, готовясь к бою за титул чемпиона мира. Марсель был женат и имел трех детей. Уйти из семьи он не мог, не мог и материально удовлетворить непомерные запросы звезды, но Эдит и не просила ничего этого. Марсель давал ей самое главное – любовь.
Эдит растворилась в этом чувстве, она пила его как путник в пустыне пьет воду благословенного оазиса. Она отдалась чувству полностью. Марсель, внешне огромный мускулистый, дышащий первобытной силой, оказался на редкость, нежным , чутким и заботливым любовником.
Если обстоятельства разлучали их, тренировки, гастроли, спортивные сборы, Эдит страшно страдала из-за одиночества. А Марсель не раз бросал все и летел к своей любимой, где бы она ни находилась. Дошло даже до того, что перед своим решающим боем, Марсель поселил Эдит рядос со спортивным лагерем, в полуразвалившейся лачуге без света и воды, только для того, чтобы ежедневно видеться с ней. Эдит все восприняла как должное. В детстве она жила в условиях и похуже.
Несмотря на пропущенные тренировки Марсель блестяще выиграл бой за чемпионский титул. Одно лишь чувство присутствия рядом любимой женщины окрыляло его. Это его и погубило. Будучи на очередных гастролях в Америке, Эдит телеграммой попросила Марселя приехать. Самолет, на котором он летел потерпел крушение в районе Азорских островов. День всех влюбленных угас закатом, окрашенным в багровые тона от пламени пожара рухнувшего с небес лайнера.