Микрофоны
tw fb vk

Жаклин Кеннеди: стиль


Немногие женщины в мировой истории приковывали к себе столь пристальное внимание. Одной из тех, кому это удалось, является Жаклин Кеннеди, жена президента США Джона Кеннеди, впоследствии жена греческого миллиардера Аристотеля Онассиса. Об ее изысканном вкусе ходили легенды. Для американского народа она являлась олицетворением моды 60-х годов, воплощением отличных манер, прекрасного вкуса и стиля, что вызывало небывалый восторг, восхищение и волну подражаний.

Именно благодаря Жаклин появился так называемый «стиль Джеки», а все ее предпочтения – стрижка, фасоны одежды, форма очков, шляпки, перчатки и маленькие сумочки превратились в американские культовые бренды.

Стиль одежды Жаклин Кеннеди спустя десятилетия продолжает восхищать. Ее имя ассоциируется с такими понятиями как шарм, изысканность, абсолютный вкус. Имея благородное происхождение, она получила прекрасное образование и воспитание, обладала хорошими манерами, имела безукоризненный вкус, владела иностранными языками.

Имя Жаклин Кеннеди упоминается в перечнях мировых изданий «самых прекрасных дам двадцатого века». Жаклин всегда искала свой индивидуальный стиль, который позволил бы скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства.

Жаклин Кеннеди, стиль который основывался на простоте форм и чистоте линий силуэта, совместно с Мини Реа, известной вашингтонской портнихой, смогла умело подобрать определенные силуэты одежды, которые подходили ей и могли скрывать недостатки фигуры. Она очень кропотливо подошла к этому вопросу, принимая в расчет фасоны, длину изделий, виды отделки, крой рукавов, величину и расположение пуговиц, понимая при этом, что именно детали являются определяющими элементами одежды. Модели, которые ей не подходили, не принимались во внимание. Любимые цвета Жаклин – коричневый, слоновой кости, бежевый и темно-розовый.

Она любила роскошно одеваться и тратила на это большие деньги. Любимыми ее занятиями были посещения модных дизайнеров и походы по дорогим магазинам Giorgio Armani, Carolina Herrera, Valentino, Chanel, Pucci, Saks Fifth avenue и некоторым другим. Хороший вкус ее никогда не подводил, она знала, что такое истинная элегантность. Она никогда не носила платья с глубоким декольте, а останавливала свой выбор на V–образных, круглых вырезах или платьях с одним открытым плечом, которые могли выгодно подчеркнуть красивую линию плеч. Некрасивые кисти рук она скрывала под длинными перчатками, которых у нее в гардеробе было огромное количество. Жаклин предпочитала трапециевидный силуэт, платья без рукавов, юбки чуть ниже или выше колена, рукава три четверти. Любимыми вещами были платья-футляры, костюмы, сочетающие прямую или слегка расклешенную юбку с укороченным жакетом, укороченные брючки.

Любимые аксессуары Джеки – знаменитые шляпки-таблетки, элегантные легкие шляпы с полями, декоративные большие пуговицы и банты на платьях и костюмах, перчатки различных цветов и длины, солнцезащитные большие очки в толстой оправе, туфли на устойчивом невысоком каблуке, маленькие сумочки. Нитка жемчуга явилась идеальным украшением к ее элегантному образу. Стрижка каре, безупречная прическа, аккуратно завитые и уложенные волосы визуально делали ее лицо более узким и обворожительным.

Образ Жаклин Кеннеди запомнился миру как ярчайший образец женственности, элегантности и изящества. Он всегда будет актуален для женщин, стремящихся выглядеть изысканно, стильно и достойно.

Оцените статью:
Комментарии

  • Лана!! 23.03.2013 14:20:46

    Необыкновенная женщина!! Стильная!! Недоступная!!Статная!!

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.