Микрофоны
tw fb vk

Наоми Кэмпбелл: биография


Наоми Кэмпбелл, британская модель и актриса, родилась в 1970 году в британском городе Стритхэм. Мать – балерина, отца девушка не помнит – он бросил семью, когда девочке было два года. Модельная карьера Кэмпбелл началась, когда ей исполнилось пятнадцать лет. В городском парке на ее внешность обратил внимание представитель агентства Elite, после чего девушка уехала в Париж на свои первые съемки. Экзотическую красоту девушки оценили многие, и уже через год Наоми украсила обложку журнала «Elle».

С 1988 года супермодель начала участвовать во многих показах. В это же время Кэмпбелл стала первой темнокожей моделью, фотография которой появилась на обложке журнала Time, а также английского и французского изданий журнала Vogue. Наоми Кэмпбелл стала регулярно появляться на обложках изданий эротического содержания и участвовать в показах знаменитых домов мод: Dolce & Gabbana, Gianni Versace, Valentino и пр. В 1994 году Американской академией моды Кэмпбелл была признана лучшей моделью мира. А в 2006 году на ежегодной церемонии «Женщина года» она получила специальную премию «За вклад в гламуризацию общества».

Помимо показов мод, Наоми проявила себя как певица. Она выпустила свой альбом песен под названием «Babywoman». В Японии ее песня «La, La, La Love Song» длительное время находилась на первом месте в чартах. Наоми с 1984 года снялась в более, чем тридцати фильмах, где появлялась в эпизодических сценах. И хотя критики усомнились в ее актерском таланте, фильмы с участием модели довольно популярны.

Скандалистка Наоми

Наоми Кэмпбелл, биография которой часто находится в центре обсуждения, славится своим скандальным характером. Ее имя неоднократно появляется в СМИ в связи с очередным скандалом. В 2000 году модель ударила мобильным телефоном свою ассистентку Галанис. В 2006 году Наоми была привлечена к общественным работам на пять дней за то, что ударила по голове горничную. В 2008 году модель была арестована по подозрению в нападении на сотрудника аэропорта. И это не все случаи, когда супермодель выплескивала свои эмоции на окружающих.

Личная жизнь супермодели

Личная жизнь Наоми очень насыщенная. Она была возлюбленной боксера Майка Тайсона, ходят слухи, что она встречалась со Сталлоне. Хоакин Кортес был первым мужчиной, с которым у модели завязались серьезные отношения. После из разрыва, девушка чуть не покончила жизнь самоубийством. После несчастной любви Наоми стала выбирать себе в спутники более зрелых мужчин, значительно старше себя. Супермодель была невестой Адама Клейтена, у нее были романтические отношения с Робертом де Ниро, принцем Альбертом, музыкантом Клэптоном, Флавио Братое. Длительные отношения у девушки были с российским предпринимателем Владиславов Дорониным, с которым она рассталась в 2012 году.

Оцените статью:
Комментарии

  • Антон 11.10.2019 15:11:22

    Перезвоните мне пожалуйста 8 (495) 248-01-88 Антон.

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.