Элвис родился в 1935 году. Его родина - штат Миссисипи. Он прожил недолгую, но чрезвычайно яркую жизнь, умерев в возрасте 42-х лет. В детстве и юности мальчик не доставлял особых хлопот родителям. Это объясняется тем, что семья Пресли была очень религиозна, и родители Элвиса были строгих правил.
Маленький Элвис начал петь в церковном хоре - уже тогда у него был замечательный голос. Пролетели школьные годы, Пресли-младший повзрослел, пришло время устраиваться на работу. Многих удивит тот факт, что Элвис Пресли работал... простым водителем!
Но талант не скрыть. Парень был уверен в своих способностях, поэтому стал посещать студии звукозаписи, надеясь заинтересовать продюсеров своим творчеством. И чудо свершилось. Первой песней, появившейся в эфире, стала "That's All Right, Mama". Успех оказался ошеломительным.
Хотя Элвис и считал, что стиль его музыки близок к кантри, это не соответствовало действительности. Необычным было все: облик новоявленной звезды, манера исполнения, пластика, тексты, одежда. Это и привлекло молодежь, ведь молодость - это нестандартные поступки, стремление быть непохожим на других, максимализм. Элвиса либо ненавидели, либо обожествляли.
Удивительно, но Элвис Пресли в молодости успел накопить достаточно средств, чтобы купить поместье Грэйслэнд, в котором и жил до самой смерти.
В 23 года музыканта забрали в армию. Это повергло его фанатов в шок - они требовали освободить от военных обязанностей своего кумира. Впрочем, знаменитый исполнитель имел больше свободы и возможностей, чем его сослуживцы.
Перед демобилизацией парень познакомился с девушкой Присциллой, которая в дальнейшем стала его женой. Брак оказался недолгим: после рождения дочери Элвис понял, что не сможет быть идеальным отцом и мужем. Он вернулся в мир голливудской киноиндустрии и стал совмещать актерскую и музыкальную деятельность.
Популярность Пресли росла с каждым днем. И сейчас найдется немало поклонников этого культового в свое время певца!