Ольга Орлова известна нам давно еще по группе "Блестящие". Эта девичья группа именно благодаря Ольге и ее талантам очень быстро стала популярной. В голову приходят хиты 90-х "Там,только там", "Чао, бамбино", "Где же ты, где?" Написаны все они, кстати, на стихи Ольги Юрьевны. Это был коллектив красивых поющих девочек номер один, а Ольга была в этом самом составе солисткой номер один.
Несмотря на свой сильный волевой характер,Ольга Орлова очень маленькая и воздушная.
Рост певицы всего 157 см, вес около 50 кг. В свои тридцать с небольшим Оля до сих пор выглядит как девочка-старшеклассница.
Недаром говорят, мол, маленькая собачка до старости щенок. Однако Ольга не совсем довольна своей миниатюрностью. Видимо, считает, что в шоу-бизнесе важно иметь высокий рост и модельную внешность. С Ольгой можно согласиться лишь частично, потому что нам известно очень большое количество известных, талантливых и вместе с тем безумно красивых женщин, рост и вес которых близки к параметрам Ольги Орловой: Мадонна, Шакира, Бритни Спирс, Скарлетт Йохансон и многие другие.
Своими небольшими габаритами Ольга обязана прежде всего природе и генам, но вместе с этим, певица очень требовательно к себе относится, следит за фигурой: занимается спортом, йогой, сидит на диетах и соблюдает даже самый строгий пост.
В 2002 году Ольга принимала участие в проекте "Последний герой-3". Несладко пришлось тогда звезде: задания в ходе проекта были сложные, конкуренция серьезная. Но Ольга с достоинством справилась со всем и даже заняла почетное 3 место. Позже Ольга признавалась журналистам, что у них на острове частенько были перебои с едой, продуктов почти не было. Именно там Ольга похудела до 45 кг и стала еще более хрупкой и прозрачной.
Всегда очень интересно и приятно наблюдать за этой милой женщиной. Проекты, фильмы, в которых она принимает участие преображаются, ведь Ольга - это настоящее украшение. Все, что она делает, получается у нее просто блестяще!