Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Кассовые сборы фильма "Жизнь Пи"


Все средства массовой информации просто пестрили рекламной о предстоящей премьере фильма «Жизнь ПИ». И вот первый поток зрителей во всем мире уже смог оценить данный фильм и судя по всему, оценили зрители его очень высоко. И прямым показателем такой высокой, а самое главное положительной оценки являются кассовые сборы фильма «Жизнь ПИ».

За все время проката, а это меньше месяца только в Соединенных Штатах Америки сборы составили более ста двадцати миллионов долларов. Такой показатель, конечно же, высокий, но не самый лучший. Наибольшее количество денежных средств удалось собрать как это ни странно именно в странах называемых азиатским, например в Китае. Первоначально такое положение дел довольно сильно удивляло как кинокритиков, так и независимых аналитиков.

Но, по словам китайских киноэкспертов объяснить такую ситуацию достаточно легко и просто. Дело в том, что сама идеология фильма, его суть близка жителям азиатских стран, этот фильм очень удачно рассказывает о духовных ценностях и взглядов на жизнь жителей Азии.

Еще одним фактором, повлиявшим на столь высокий уровень полученной прибыли за прокат стало наличие слишком большого количества новых фильмов вышедших в прокат практически одновременно с кинолентой «жизнь ПИ». И такими фильмами стали «Сумерки. Сага. Часть 4.2.» и «Линкольн». Но даже, несмотря на такую высокую конкуренцию 500 миллионов долларов "Жизнь Пи» все-таки собрала во всем мировом прокате.

Такая достаточно высокая прибыль была получена не только из-за проката в Китае, но и благодаря также российскому прокату. Итоговая часть российского проката составила более шести процентов от всего мирового. Как стало известно по последним данным, итоговая прибыль от проката по всему миру на настоящий момент времени превышает пятьсот двадцать шесть миллионов долларов.

Только лишь в Соединенных Штатах данный фильм показывался и сейчас показывается почти в трех тысячах кинотеатрах и это только в Америке. Общее количество кинотеатров по всему миру примерно около десяти тысяч. По словам самих создателей данной киноленты они конечно же рассчитывали на успех, но никак не могли ожидать что он будет настолько фееричным и успешным. Безусловно после первых показов в уик-энд спрос на просмотр этой ленты снизился, но до сих пор все места в кинозалах по-прежнему заняты.

Оцените статью:

Видео


Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.