В шутку говорят, что крайне тяжело и неказисто живут то пианисты, то программисты. Однако на самом деле их тяготы трудно даже сравнивать с жизнью типичного супергероя.
Попросту не бывает, чтобы он тихо и спокойно прожил свой век. Всегда найдется новый враг, которому во что бы то ни стало хочется нарушить мирный сон очередного спасителя мира. А если враги кончились – значит, скоро друг предаст. Или родственник. Или просто новый враг вырастет (появится, зайдет на огонек, будет придуман автором). Вот и человеку-пауку везет на врагов. На сей раз снова с животными прозвищами.
Поступь Носорога
Питеру Паркеру, видно, не суждено отдыхать. Стало известно, что Пол Джаматти возможно сыграет Носорога. А это значит, что зрителей ждут сцены противостояния полюбившегося героя с неким Алексеем Михайловичем по фамилии Сицевич.
Столь странный персонаж по сюжету выполнял обязанности рядового бандита. Но однажды он получил предложение поучаствовать в секретном эксперименте. Результатом опыта стало соединение сверхпрочного полимера с кожей испытуемого. Так Носорог получил крепкую кожу, силу и необыкновенную скорость. А Питер Паркер, соответственно, нового врага.
Сам Джаматти говорит, что с давних пор обожает образ этого персонажа. Неслучайно актер заявлял, что готов взяться за воплощение Носорога на экране – только дали бы возможность.
Возможность представилась с планами на выход фильма «Удивительный Человек-паук 2». Именно в этой картине планируется появление толстокожего врага главного героя. Неудивительно, что Пол уже дал свое согласие на участие в картине. Тем более что опыт изображения русских по происхождению персонажей в кинофильмах у него уже имеется: до этого Джаматти сыграл Черткова в «Последнем воскресении».