Нил Мерон и Крейг Задан, продюсеры Оскара, говорят о том, что согласие Стрейзанд выступить на вручении для них стало большой честью.
Последний раз актриса и певица пела на этой церемонии в 1977 году. Тогда ею исполнялась песня Evergreen, и в этом же году, Стрейзанд наградили Оскаром за самую лучшую песню для фильма под названием "Родилась звезда". Продюсеры проекта польщены тем, что звезда согласилась поучаствовать 24 февраля в Лос-Анджелесе в 85-й церемонии награждения.
Говоря о том, что Барбара Стрейзанд выступит на "Оскаре", один из продюсеров напомнил, что впервые она пела на этом шоу 36 лет назад.
Свою первую награду в качестве лучшей актрисы она получила за фильм "Веселая девчонка", когда одержала победу в номинации «Лучшая женская роль». Кроме этого, Стрейзанд была номинирована на «Оскар» за главную роль в кинокартине "Встреча двух сердец", снятой в 1973 году.
А фильм под названием «Принц приливов», который актриса режиссировала и продюсировала, в 1991 году номинировался на лучший фильм церемонии. Также, звезду еще три раза номинировали на «Оскар», но премию получить ей так и не удалось.
Кроме того, что Барбара Стрейзанд споет на "Оскаре", тут запланировано еще большое количество музыкальных номеров. Нора Джонс споет саундтрек к фильму «Третий лишний», который называется Everybody Needs a Best Friend. Тогда как Адель будет петь главную песню из последней части фильма о Джеймсе Бонде.
Стоит отметить, что на церемонии, кроме всего прочего, запланировано торжество на честь 50-летнего юбилея «Бондианы». Специально для этого всего, был приготовлен шикарный номер, который также будет посвящен мюзиклам "Отверженные", "Чикаго" и "Девушка мечты".