Елена Хрулёва – это известная в России певица эстрады и исполнительница собственных песен. Псевдоним Ваенга ей придумала мама, в честь родного города Североморска, который до 1951 года именно так и назывался. А еще неподалеку от города протекает речка с одноименным названием.
Жанр, в котором творит певица, достаточно сложно определить одним названием. Это некий симбиоз музыкальных стилей, объединяющий народную песню с романсом и шансоном.
Елена Ваенга – это артистка очень тонкой душевной организации. Музыкальные способности певицы в комплексе с литературным талантом позволяют создавать ей невероятно трогательные песни, которые в ее собственном, воодушевленном исполнении звучат весьма убедительно. Елена сегодня является одной из самых ярких и оригинальных певиц России. Ее утонченный артистизм и проникновенный стиль исполнения песни делают ее творчество неподражаемо самобытным. Ее концерты настолько желанны и востребованы, что все билеты распродаются задолго до начала выступления.
23 мая 2013 года в Крокус Сити Холле с сольным концертом будет выступать Елена Ваенга. Концерты в Москве этой певицы производят настоящий фурор, очередной аншлаг ждать осталось совсем недолго.
В каждое свое выступление артистка вкладывает собственные душевные переживания и делится ими со зрителями. Такая манера исполнения создает мгновенный психологический контакт с аудиторией. Она никому и ничего не навязывает, а просто откровенно рассказывает о своей судьбе.
Елене Ваенге сегодня 36 лет, у нее за спиной богатое творческое прошлое и не совсем простая женская судьба. Каждый концерт певицы – это представление в форме диалога со зрителями, которое значительно влияет на создание доверительной обстановки в зале. Ее жизненные песни в собственном исполнении оказывают магнетическое влияние на благодарную публику, которая всегда с нетерпением ждет ее новых выступлений.