Нелли Фуртадо уже давно находится в лучах славы – первая известность пришла к ней еще в 2000 году, когда свет увидел акустический хит I’m like a bird. С тех пор прошло много времени, однако Нелли и не думает сдавать позиции – скорее, напротив: с каждым годом ее позиции во всевозможных рейтингах, чартах и хит-парадах все крепче.
Здесь сказывается множество факторов – и сотрудничество с таким гением, как Тимбаланд, и неторопливая и тщательная работа над музыкальным материалом, и уникальный характер Нелли, позволяющий ей преодолевать любые невзгоды.
«Я – пуленепробиваемая», - гордо заявила Фуртадо во время одного из интервью. Это интервью было сделано сразу же после выхода ее диска под названием The Spirit Indestructable. Было совершенно очевидно, что пластинка совершенно не продается – за первую неделю Нелли буквально поставила антирекорд среди последних релизов. Однако это, очевидно, певицу не смущает.
«Во многом своим успехом я обязана умению держать любой удар, - говорит Нелли. - На любом этапе моей карьеры я сталкивалась с самыми разными трудностями, но при этом я никогда и не думала опускать руки и отступать. А что до продаж альбома – а вы вспомните хоть один мой диск, который сразу же начал хорошо продаваться? Я вот что-то не припоминаю. Предыдущий альбом, правда, начал куда лучше, но ничего страшного, я просто долго запрягаю, а потом быстро еду!»
Новый альбом певицы за первую неделю продаж был куплен лишь 6000 раз и занял 79 место в рейтинге Billboard. Для сравнения: диск, находящийся на первой строчке, был куплен более 200 тысяч раз за это же самое время! Но, в самом деле, унывать Нелли не стоит – может, у нее нет многомиллионной армии фанов, зато у нее есть стабильный и достаточно многочисленный круг поклонников, которые любят и поддерживают ее вне зависимости от модных веяний и музыкальных тенденций.
«Могу сказать, что сегодня коммерческая составляющая для меня уже не так важна, - говорит певица. - Прошли те времена, когда денег катастрофически не хватало. Сегодня же все в порядке, и поэтому я могу полностью сосредоточиться на музыке. Впрочем, даже если бы от текущих продаж зависало куда больше, не думаю, что я бы сильно огорчилась, коммерческие вопросы никогда меня особо не удручали…».
В общем-то, Нелли права как минимум в одном – все ее диски первые две-три недели неизменно продавались медленно, а затем наступало резкое увеличение продаж. Непонятно, чем можно объяснить такой феномен, однако ясно одно – еще однозначно рано ставить крест на музыкальной популярности певицы.