Актриса Тильда Суинтон никогда не была обделена популярностью. Однако в последнее время звезда стала очень популярной. Недавно она снялась в клипе популярного певца Дэвида Боуи под названием The Stars. На этом ее предложения не закончились. Так известный бренд Chanel заявил о сотрудничестве с дивой в качестве "лица" предосенней коллекции.
Новое лицо известной марки
Новое лицо марки Chanel Тильда Суинтон очень быстро обросло слухами. Напомним, что 52-летняя Суинтон всегда считалась стильной дамой. Ее не раз приглашали к сотрудничеству Pringle of Scotland. В прошлом году она участвовала в футуристической ленте французского фотографа Кэтрин Джебб. Более того, она постоянно сотрудничала с дизайнерами Хайдером Акерманном и Рафом Симонсоном, когда тот еще был главой модного дома Dior.
Муза Карла Лагерфельда
Как считают многие, новое лицо Chanel было лишь вопросом времени. И сегодня мы видим, что Кар Лагерфельд все же пришел к окончательному решению. Интересно, что музой для его новой коллекции послужила именно Шотландия.
Кому в этом случае еще можно было доверить представлять новую линию одежды, как не самой главной представительнице англо-шотландского рода! Примечательно, что сама Тильда рассказывает, что в ее гардеробе едва найдется место маленькому черному платью или твидовому жакету.
Первые снимки с фотосессии
Тильда Суинтон снялась для Chanel, в подтверждении чего в сети уже появились первые снимки. Сама фотосессия проходила в именитом Экуанском замке. Этот историко-архитектурный памятник эпохи Возрождения расположен несколько севернее о столицы Франции. Фотографом стал сам Лагерфельд. Кутюрье заметил, что всегда считала Тильду Суинтон современной женщиной и настоящим символом непереходящей элегантности. Стоит отметить, что это далеко не первая совместная работа с Суинтон. Так в 1993 году Карл снимал ее для журнала Vogue.