Даже люди, далекие от мира гламура и моды, наверняка слышали о новой звезде этого мира Роузи Хантингтон-Уайтли. Эта молоденькая красавица в последнее время заставляет говорить о себе все чаще и чаще, причем далеко не всегда в положительном ключе.
За свои двадцать пять лет Роузи успела немало – поучаствовать в громких рекламных компаниях, сняться на обложки самых известных журналов, прогреметь в модных показах и на провокационных фотосессиях, сняться в третьей части «Трансформеров» и даже поделиться секретами своей красоты и стройности. Не заметить ее просто невозможно!
Не так давно она стала еще одним ангелом марки шикарного белья Victoria’s Secret, чем еще больше упрочила свое положение на модном Олимпе. Но не все так гладко и весело в жизни звезды, не так давно из новостей все поклонники ее узнали, что имеют факт даже жалобы на Роузи Хантингтон-Уайтли.
Как оказалось, очаровательная Роузи могла стать очередной несчастной жертвой строгого и влиятельного Комитета по рекламным стандартам. А виной этому послужили многочисленные жалобы некоторых британцев на слишком уж провокационную рекламу бренда Marks & Spenser. Роузи рекламировала нижнее белье этой марки, и выглядела в рекламе ну очень уж сексуальной и крайне обнаженной. Слишком откровенная реклама нижнего белья в буквальном смысле спровоцировала волну возмущений среди жителей Туманного Альбиона. Они сочли, что образ девушки унижает достоинство всех женщин планеты, оскорбляет их, способствует том, что мужчины воспринимают их лишь как сексуальный объект и провоцирует вредные сексуальные стереотипы.
Комитет по рекламным стандартам Великобритании тщательно изучил дело, отнесся к вопросу весьма серьезно. Но, к счастью и для модели и для бренда Marks & Spenser, вердикт его был оправдательным. Члены Комитета сочли обнаженность звезды оправданной, и допустили использование образа на плокатах. Жалобы британцев отклонили. А еще они пришли к выводу, что рекламная компания белья все же ориентирована на представительниц прекрасного пола, а не на похотливую мужскую аудиторию.
История завершилась, к счастью, хорошо. А ведь неприятности с рекламным комитетом могли привести к серьезным последствиям – рекламную компанию могли запретить, и даже наложить штраф, и на модель, и на создателей компании.