Микрофоны
tw fb vk
Hot News!

Детище братьев Люмьер


Сложно представить современный мир без кинематографа – настолько он вошел в нашу жизнь и стал ее неотъемлемой частью. Современному человеку сложно себе представить, что когда-то раньше человечество существовало без кино. Возможность воспроизведения изображения значительно изменила нашу жизнь. И благодарны за это мы должны быть братьям Люмьер, Огюсту и Луи.

Именно Огюст и Луи Люмьер стали прародителями кинематографа и показали свой первый фильм. Изобретение кинематографа стало возможным после изобретения фотографии. Изобретению кинематографа предшествовало то, что научились фиксировать движение на пленке, а Эдисон изобрел кинескоп. В истории изобретения кинематографа большую роль сыграл отец братьев – Антуан Люмьер, который жил в Леоне и был там успешным предпринимателем. Он владел крупной фабрикой, производимой фотоматериалы. Именно он в 1984 году в Париже увидел кинескоп. Вернувшись из Парижа, он сказал сыновьям, что они могут сделать аппарат лучше.

Это событие вдохновило Луи и Огюста Люмьер на создание аппарата, благодаря которому стало возможно показывать детище братьев Люмьер – их первый фильм. Многие считают, что первый показ фильма произошел в 1985 году 28 декабря а Гранд кафе в Париже на бульваре Капуцинов. Но это не так. Так как в этот день был проведен первый платный показ фильма. А первый кинопоказ произошел в марте того же года в Обществе Поддержки Национальной Индустрии в Париже.

Также ошибочно считать, что первый фильм братьев Люмьер это «Прибытие поезда». Однако самым первым фильмом была картина «Выход рабочих в фабрики», который был снят на семейном производстве Люмьер перед входом в Ангар. Однако этот фильм был менее зрелищным, нежели «Прибытие поезда», поэтому он не так запомнился зрителям. «Прибытие поезда» был настолько зрелищным, что люди, увидев, как на них мчится поезд, начали разбегаться в разные стороны. Видимо именно это событие послужило причиной того, что эту картину многие считают первым фильмом.

Кроме этих двух фильмов были еще картины, которые принимали участие в первом показе за деньги. В частности первой комедией была картина «Политый поливальщик». В этом фильме озорной мальчик, решив посмеяться над садовником, наступил ногой на шланг. В результате этого вода перестает течь. Садовник, желая разобраться, в чем дело, наклоняется и смотрит в отверстие шланга. Мальчик же в этот момент убирает ногу со шланга, вода ударяет струей в садовника и обливает его. Эта картина также понравилась зрителям.

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.