Булыгина, биатлонистка из России, всю свою спортивную карьеру держится на пике высокой физической подготовки, которая позволяет ей бегать по дистанции с высокой скоростью, но она никогда не отличалась стабильной стрельбой. Анна до сих пор ищет, как лучше совмещать все свои спортивные кондиции - скорость и свою довольно осторожную стрельбу.
Анна Булыгина в интервью сейчас часто рассказывает о своих планах перед предстоящей Олимпиадой. Ей задают вопросы о значении ее выступлений, какое место в ее жизни занимает большой спорт, и вообще, как взаимосвязаны биатлон - Булыгина. У Анны есть заветная цель - попадание в основную команду страны. А перед главными стартами для биатлонистки самое главное – это решить функциональные вопросы со своей физической готовностью. Особенно ей нужно усилить работу над своей стрелковой подготовкой. Для Булыгиной важно себя "собрать", и тогда она может ставить более масштабные цели. Спортсменка опирается на свои прошлые достижения и смотрит с перспективой на будущее, нацеливаясь на Олимпиаду. Главной ее задачей является исправление ошибок в стрельбе и удержание своей скоростной подготовки.
В 2006 году Анна Булыгина выиграла в самой быстрой и короткой гонке на этапе чемпионата Европы. И в итоге в 2006-2007 гг. молодая спортсменка заняла 31-е место в зачете Кубка мира. Далее, к сожалению, были лишь победы на российских стартах.
Завоевав серебрянную награду на июньском чемпионате мира, Анна Булыгина наконец была вознаграждена за свой постоянный труд, и эта медаль стала успешным ее стартом на мировой биатлонной арене. Хотя тогда, в том старте, конкуренции в пасьюте ей никто не составил – главные конкурентки - итальянки просто не вышли на гонку. Но выигрывать медаль в соревновании такого уровня и при любой конкуренции все равно приятно, а особенно, когда бежалось по дистанции тяжеловато. Все дни чемпионатата для биатлонистки были тяжелыми и довольно трудоемкими. Спортсменка не теряла надежду на то, что станет полегче, но этого так и не случилось. Тогда ей было очень тяжело и в спринте, и в гонке преследования также. Она терпела. А Булыгина- биатлонистка терпеть научена. И она способна это доказать на предстоящих стартах.
Из последних интервью Анны Булыгиной болельщики узнали, что ее приводит в раздражение людское лицемерие, а ценит она - открытость. Очень любит читать. Особенно ее захватывает книга российского писателя Льва Толстого "Война и мир". Любимое занятие - посещение кинотеатров. При просмотре фильмов Аня отдыхает. Комедию "Бриллиантовая рука" биатлонистка смотрела очень много раз.
Анна Булыгина мечтает попасть в биатлонную женскую команду и представлять Россию на самых главных олимпийских стартах в Сочи. И скорее всего, тренерский состав сборной России ее мечту готов воплотить в реальность. Так, Анну Булыгину уже включили в состав женской сборной по биатлону на предолимпийскую подготовку.