Алексей Самсонов долгое время являлся участником телепроекта Дом 2. За излишнюю вспыльчивость его выгоняли из шоу, но он возвращался в родные «домовские» пенаты вновь и вновь. Однако, в середине августа ему пришлось уйти оттуда навсегда.
Самсонов снискал себе славу Дон Жуана проекта. Парень пользовался огромной популярностью у девушек. Но его любвеобильность в конце концов сыграла с ним злую шутку, из-за чего юношу в одночасье удалили с проекта. Его бывшая пассия Элина Корякина не смогла простить Алексею то, что он сам привел понравившуюся ему девушку Юлию Щаулину на Дом 2. Самсонов менялся, буквально, на глазах. Видно было, что парень наконец-то по настоящему влюбился. Он перестал обращать внимание на всех других девушек и весь растворился в Юлии. Но Элина не могла спокойно смотреть на счастье «бывшего». Она не упускала случая, чтобы не отвесить в сторону парня едкое замечание. Они стали злейшими врагами на телепроекте. И в конце концов это привело к серьёзной потасовке.
Алексей пришёл в женскую спальню выяснить, кто наговорил его девушке небылиц про то, что он удовлетворяет свою похоть на стороне. Элина вступила в этот разговор и стала оскорблять парня. Тот не стерпел и хотел наброситься на неё. Но Пынзарь всеми силами старался не допустить кровопролития, встав, как стена, между бывшими любовниками. Однако, Алексею удалось ногой нанести коварной Элине пару ударов, за что он был моментально изгнан с телепроекта. И Юлия доказала свои глубокие чувства к юноше, она ушла вместе с ним. Влюблённые покинули телешоу, и на лобном месте Ксения Бородина сказала, что это был последний приход и уход Самсонова, и теперь дорожка ему в Дом 2 заказана.
Эвелина Корякина, сменившая недавно свою неблагозвучную фамилию на Комирен, ни раз показывала своё истинное лицо. Из-за неё с проекта ушла чета Гусевых вместе с рёбёнком. Она умело манипулирует Задойновым, разжигая у него интерес к себе.
Но, как говорится, нет худа без добра. В том, что Алексей и Юля ушли с проекта есть положительные моменты. Теперь паре не мешают отвергнутые соперницы и молодые могут строить жизнь по своему усмотрению. Как известно, организаторы проекта приветствуют конфликтные ситуации, так как это повышает рейтинг передачи и увеличивает количество зрителей. А Алексей Самсонов и Юля Щаулина после проекта ведут спокойную, полную любви жизнь. Теперь они далеки от тайн мадридского двора Дома 2, и могут продолжать совершенствовать свои отношения.
Ещё на проекте было видно, как они любят друг друга. Молодые вместе готовили, посвящали время лишь друг другу. Влюблённые ездили отдыхать на море и сделали массу фотографий. После ухода с телешоу они поехали жить в дом Юлии, так как Алексей из Волгограда. Но совместная жизнь требует от Самсонова сдерживать свой вспыльчивый характер. Когда он пребывал на Доме 2, то неоднократно звучало, что мама Юлии и родня совсем не приветствует их отношения, и не хотели бы, чтобы девушка связали с ним свою жизнь. Но судьба распорядилась так, что молодые живут пока вместе с Юлиной мамой Еленой Дмитриевной в подмосковной Балашихе.
Ходят слухи о том, что пара распалась, то это не так. В середине декабря они вышли вместе в свет, приехав в гости на Дом 2 и было видно, как счастливы. Самсонов и Щаулина после проекта похорошели. Алексей похудел и стал выглядеть моложе.
Молодые любят друг друга, Алексей работает, чтобы доказать тёще и себе, что станет достойным мужем Юлии и сможет обеспечить её и их будущих детей. На фото, где молодые вместе, некоторые заметили слегка округлившийся животик девушки. Фасон ли это платья или что-то посерьёзнее – покажет время.
На примере Алексея Самсонова можно увидеть, как любовь способна преобразить человека. Дон Жуан, не пропускавший до этого ни одной юбки понял, что мечтает только о Юлии. Он пошёл на операцию по корректировке носа, похудел и стал спокойнее. То ли ещё будет, ведь любовь творит удивительные чудеса!