Популярность актера Ивана Охлобыстина резко возросла после того как он снялся в популярном сериале «Интерны». Теперь, когда он снялся еще и в сериале «Метод Фрейда», в фильме «Соловей-разбойник» и озвучил многие детские мультфильмы (например, «Иван царевич и серый волк»), он хочет побыть поближе к народу.
В марте Охлобыстин проведет ряд встреч, которые он назвал «Духовные беседы». Ведь раньше он был священником и есть информация, что он хочет вернуться к своему священному сану, раз захотел устроить такие встречи, - но это только лишь предположение.
Сейчас он воспитывает шестерых детей, любит охоту и шахматы, постоянно работает над собой и духовно развивается, чего хочет добиться и от других.
Иван Охлобыстин проведет «Духовные беседы», которые дадут возможность побыть актеру ближе к народу. Зрители смогут задавать интересующие их вопросы на самые различные темы - вслух, через записку с вопросом или же написать на личной страничке Ивана в твиттере (twitter.com\PsykerO1477).
Можно не сомневаться, что Иван разбирается во всех вопросах, касающихся духовной жизни, ведь он является священником, в свое время закончил семинарию и стал отцом Иоанном.
У Ивана есть свои произведения, читая которые, люди задумываются о смысле жизни. Его писательский подход - довольно легкий, слегка ироничный, и поэтому каждый сможет найти в этом что-то для себя. Иван хочет, чтобы люди смогли пережить чудо, изменить отношение к окружающему миру и стать чуточку добрее.
«Духовные беседы» с Иваном Охлобыстиным – это светская творческая беседа, где актер будет общаться со зрителями и освещать «самые главные вопросы». Будут затронуты такие темы как любовь, разлука, страх, дисциплина (как внутренняя, так и духовная) и многие другие.
Основная идея Ивана – показать,что человек подобен Богу. Поэтому нетрудно предположить, что презентационныхроликов фильмов с его участием явно не будет.
Иван Охлобыстин планирует провести не одну встречу, а несколько - в России и в Беларуси, - где будут обсуждаться, как он сам говорит, «самые главные духовные вопросы».
Встречи состоятся в таких городах как Минск, Иваново, Тула, Нижний Новгород, Тверь, Обнинск с 15 по 30 марта. Творческая встреча Ивана Охлобыстина пройдет всего лишь 6 раз! И ни на одну из них нет готового сценария - полная импровизация.