Русский хоккеист и наилучший центрфорвард, Евгений Малкин, 2013 год начал успешно и уже засветился и вовсю показал собственные профессиональные навыки в этом году. Хоккеист провел 31 игру и набрал 33 очка. В игре с «Оттавой» Малкин забил гол и отдал точный пас – в результате его команда выиграла - 4: 1.
Итак, он продлил свой договор с "Питтсбургом" на долгосрочный - еще на 8 лет. Соглашение включало и повышение зарплаты хоккеиста – вместо 8,7 миллиона он будет получать 9,5 миллиона зеленых в год. Малкин выбрал фаворита, ведь у него мечта – еще не один Кубок Стенли, которая под силу только яркой и сплоченной команде. А такой командой как раз и является «Питтсбург». Малкин уверен, что с ними можно завоевать не один трофей и вырасти профессионально.
В чемпионате НХЛ 2012/2013 Евгений отличился и даже получил приз «HardTrophy» - его дают наиценнейшему игроку лиги. Это первый случай, когда приза удостоили русского игрока. В закулисье хоккея Малкина даже называют одним из самых одарённых хоккеистов мира. А в рейтинге игроков НХЛ Малкин пока на 6 месте, после Овечкина на 3-ем, Дацюка и Кросби на 1-вом и 2-ром соответственно. Но Евгений, несомненно, продвинется выше. Он уже стал самым успешным спортсменом России 2012, а значит, и заморские призы будут его.
Евгений пока играет без травм, разве что слегка травмированное плечо, но это не помешало хоккеисту и дальше тренироваться и забивать голы. В игре с «Бостоном» Малкин так разогнал шайбу, что та, ударившись о ногу игрока «Бостона» Грегори Кэпмбелла, ее сломала. Но храбрый Кэмпбелл все же продолжал оборонять ворота.
Евгений Малкин также стал членом русской делегации на «Олимпиаде-2014» и в августе был на двухдневном олимпийском сборе. Сборная уже готовится к Олимпиаде – тренер Билялетдинов на субботнем тактическом сборе показал ребятам их игру со своей, тренерской, точки зрения. Хоккеисты обсудили игры, а также неудачу на Чемпионате Мира, ошибки, недоработки каждого члена команды и другие профессиональные темы – командный дух уже зародился. Ведь чтобы олимпийское золото выиграть, нужно быть целостным коллективом. Ошибки учтены, и в феврале, на «Олимпиаде-2014», русские хоккеисты покажут себя с первого матча и обещают принести победу.
Малкин признается, что свою программу тренировок не поменяет - больше внимания на тренировках он уделяет ногам, выполняет упражнения на скорость. Еще Евгений снялся в легкой комедии «12 месяцев», которую уже сейчас можно посмотреть в кинотеатрах.
Он активно публикует новости и фото в социальных сетях, снимается в рекламе «Head & shoulders», общается с фанами, успевает отдыхать с друзьями и устаивать прогулки по городу. Ну очень уж активный человек!
Евгений Малкин – последние новости - совсем недавно в Твери в Дворце спорта «Юбилейный» звезды хоккея под предводительством Ильи Ковальчука провели благотворительный матч «От чистого сердца». И хотя дворец уже не тот, и было много неудобств, знатные хоккеисты не обращали на них внимания и вели игру, как на самом лучшем льду. «Тверские тигры» - команда 10-летних игроков, которым посчастливилось поиграть с кумирами. Эту игру они точно запомнят на всю жизнь. Евгений даже устроил шутливую потасовку между вторым и третьим периодами игры. Он толкнул Даниэля Пояркового. Звезда НХЛ, наверное не ожидала ответа, но на льду завязалась драка. Не настоящая, конечно, показушная – ведь ее участники только смеялись. Даниэль позже признался, что именно Евгений – его любимый игрок, а Малкин подарил смелому малышу-спортсмену свою клюшку и шлем.
Акция «От чистого сердца» прошла и в Санкт-Петербурге, где именитые хоккеисты играли с девочками. Всем участникам понравился мачт, хоккеистов даже пару раз обошли девчонки. Обе акции в сумме собрали 10 миллионов рублей, которые пойдут на счет Ильинского психоневрологического интерната и Кашарского детского дома. Ковальчук в тренера своей команды пригласил своего первого наставника – Виктора Жукова. На мачте также присутствовал глава ФХР Владислав Третьяк. Зрителей было много, среди них были дети из детских домов и интернатов. Каждый получил в подарок футболку с росписью хоккеистов. Но все желающие посмотреть все-равно не уместились в помещении и смотрели матч через видеотрансляцию перед дворцом на экране 6/9 метров.
«Питтсбурские пингвины» также организуют акции для своих болельщиков – Малкин является активным их участником. В начале сентября он с партнерами по команде доставляли билеты на домашние матчи «пингвинов» болельщикам команды.
Без сомнений, самим болельщикам такая акция очень понравилась – не каждый день же к тебе домой приходит звезда НХЛ! Евгения не затрудняет общение с фанами – он уже привык к тому, что люди подходят и просят сфотографироваться, и никогда не отказывает.
Больше всего удовольствия, как признался сам Малкин, ему приносят фотографии с детьми – искренность этих фанов не вызывает сомнений. Признается, что таких фотосессий на день бывает несколько. Но звезда не зазнается и продолжает общаться с болельщиками на равных.