Микрофоны
tw fb vk

Школа моделей Вячеслава Зайцева


Известный российский кутюрье Вячеслав Михайлович Зайцев не мыслит свою жизнь без любимого дела. Зайцев – первый модельер, который открыл в Советском Союзе Дом моды, успешно существующий и поныне. Даже моделей для своих показов мэтр готовит сам, в собственной школе. 

Слава Зайцев основал модельную школу в 1991 году, тогда она называлась «Агентство моделей Вячеслава Зайцева».

В начале девяностых в стране постепенно начала развиваться рыночная экономика, объем работы у модельера вырос и поэтому штат моделей был востребован.

Программа обучения для девушек (а позже и юношей) включала дефиле, хореографию, основы актерского мастерства, а также визаж и парикмахерское искусство. По окончании обучения Вячеслав Зайцев лично принимал экзамен и зачислял лучших моделей в штат своего агентства. 

Известно, что Зайцев не всегда принимает в свою школу девушек с классическими параметрами 90-60-90.

Для модельера гораздо важнее грациозность и личное обаяние модели, чем худосочная фигура и высокий рост. Так в школе у Зайцева в разное время учились Кирилл Андреев (солист группы «Иванушки»), топ-модель Татьяна Сорокко и многие другие знаменитости из мира моды. 

Обучение в школе моделей стоит недешево, однако диплом об ее окончании котируется даже за рубежом. Дисциплины здесь преподают квалифицированные специалисты, процесс обучения идет довольно интенсивно, поэтому школа моделей Вячеслава Зайцева считается в Москве самой престижной.

Сейчас всеми делами школы моделей управляет сын знаменитого кутюрье Егор Зайцев. Он сумел улучшить школу – для начала переименовал ее в ZaitsevS MODEL MANAGEMENT, создал более комфортные условия для обучения и работы моделей, привлек к работе лучших режиссеров, хореографов и стилистов.

Егор поддержал инициативу Зайцева-старшего открыть театр моды, который успешно функционирует уже несколько лет. 

На сегодняшний день школа Вячеслава Зайцева – это крупнейшее агентство по подбору и обучению профессиональных манекенщиц и моделей.

Заведение имеет хорошую репутацию и сотрудничает с крупными международными агентствами. Неудивительно, что поток желающих учиться в школе моделей Зайцева не иссякает.  

Оцените статью:
Комментарии

Ваш комментарий
Имя
Текст комментария
Введите код с картинки



close
Вход
Логин
Пароль
Забыли пароль?
close
Регистрация
Логин (мин. 3 символа):*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Адрес e-mail:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.